31 октября 2018 / 08:47

Более 60 тысяч тонн реагентов приготовили для зимы алтайские дорожники

Более 60 тысяч тонн реагентов приготовили для зимы алтайские дорожники

Для безопасности дорожного движения по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения в зимний период обеспечена готовность почти тысячи единиц дорожной снегоуборочной техники, такой как КДМ, автогрейдеры, шнекороторные снегоочистители, автомобили со скоростными отвалами, бульдозеры и колесные тракторы, погрузчики, экскаваторы и пескоразбрасыватели, сообщает Минстройтранс Алтайского края. 

Кроме того, заготовлено более 60 тысяч тонн противогололедных материалов, чтобы ликвидировать зимнюю скользкость на покрытии дорог.

Для постоянного мониторинга и предупреждения рисков возникновения неблагоприятных дорожно-климатических условий используется современный модуль прогнозирования на основе 11 метеокомплексов, установленных на краевых дорогах.

Отметим, что данные метеостанций находятся в открытом доступе на сайте Алтайавтодора.

В круглосуточном режиме организована работа диспетчерских служб:

КГКУ «Алтайавтодор»: +7 (3852) 36-31-69, 8-800-222-3169 

ФКУ Упрдор «Алтай»: +7 (3852) 63-14-59

ЦУКС МЧС: +7 (3852) 20-26-10

УГИБДД: +7 (3852) 39-35-86

 

можно поделиться через
12 октября 2025 / 21:45

До +4: о погоде в Алтайском крае 13 октября

По данным Алтайского ЦГМС, 13 октября преимущественно без осадков. 

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём -1…+4 градуса. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман, на дорогах местами гололедица, по югу сильная гололедица. Ветер северо-восточный 4-9 м/с.

В Барнауле днём 0…+2 градуса. Без осадков. В утренние часы на дорогах местами гололедица. Ветер северо-восточный 4-9 м/с.