23 октября 2018, 15:44

Стало известно, в каком состоянии находятся выжившие в смертельном ДТП с ВMW X6 в Барнауле

Двое мужчин, пострадавших 15 октября в дорожно-транспортном происшествии на проспекте Ленина в Барнауле с участием ВMW X6, находятся в тяжелом состоянии в реанимации Краевой клинической больницы скорой медицинской помощи (горбольница № 1).

Оба живы, находятся на аппарате искусственной вентиляции легких. Несмотря на то что на прошлой неделе у Евгения появились признаки сознания, состояние обоих мужчин до сих пор остается тяжелым, сообщает пресс-служба Минздрава Алтайского края.



Напомним, 15 октября на пересечении проспекта Ленина и улицы Анатолия пьяный водитель на BMW пролетел на красный сигнал светофора и протаранил легковушку, в которой находились трое взрослых и двое детей. 33-летняя Юлия Нагорнева и ее 3-летняя дочка погибли по дороге в больницу. 5-летняя дочка водителя Сергея Федько скончалась на месте. В живых остались муж погибшей Евгений Нагорнев и Сергей Федько.



Еще по теме: Расследование смертельного ДТП поставлено на контроль руководства Главного управления МВД по Алтайскому краю



За период 2017-2018 водитель BMW 10 раз привлекался к административной ответственности, из них восемь раз – в текущем году за превышение скорости движения транспортного средства.

Буквально несколько дней спустя произошла похожая авария. 

Ещё по теме: Появилась официальная информация о ночном ДТП в Барнауле

20 октября на пересечении проспекта Ленина и улицы Никитина произошло жесткое ДТП с пострадавшими. По предварительной информации, экипаж ДПС преследовал автомобиль ВАЗ-2106, который впоследствии не справился с управлением и врезался на скорости в «Ладу-Калину», пострадало 5 человек. На место происшествия вызвали МЧС, людей зажало в автомобиле. В результате ДТП четыре человека получили телесные повреждения: женщина-пассажир в автомобиле ВАЗ и в автомобиле «Лада-Калина» –  водитель и пассажиры – девушка и молодой человек. Все пострадавшие госпитализированы в городскую больницу № 1 с различными травмами.

В обоих случаях водители, по чьей вине произошло ДТП, были в нетрезвом состоянии.

Фото: pixabay.com