Расследование смертельного ДТП поставлено на контроль руководства Главного управления МВД по Алтайскому краю

Расследование уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего вчера в городе Барнауле на проспекте Ленина, 23, в результате которого погибли три человека, в том числе двое несовершеннолетних детей трех и пяти лет, поставлено на контроль руководства Главного управления МВД России по Алтайскому краю.
Уголовное дело возбуждено и расследуется по статье 264 УК Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», часть 6 «Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».
Ещё по теме: Видео с места смертельной аварии в Барнауле
В рамках уголовного дела назначена серия необходимых экспертиз и исследований. Водитель BMW от медосвидетельствования на месте ДТП отказался, привлечен к ответственности в соответствии со ст. 12.26 ч. 1 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).
Ещё по теме: Мать с двумя детьми погибла в ДТП в Барнауле
За период 2017-2018 гг. водитель BMW 10 раз привлекался к административной ответственности, из них восемь раз – в текущем году за превышение скорости движения транспортного средства.
71 % жилых домов Барнаула подключили к отоплению

Также отопление запустили в 82 % медицинских учреждений, сообщает администрация Барнаула.
Вопрос запуска тепла в жилые дома находится на особом контроле администрации города.
«В городскую систему единой дежурно-диспетчерской службы за выходные дни поступило семь обращений жителей по вопросу подачи тепла. Все они оперативно отрабатываются районными администрациями и управляющими компаниями», – отметили в ведомстве.