Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
23 октября 2018 / 16:12

Жители города жалуются, что барнаульский Арбат напоминает базарную площадь, и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 23 октября:





1. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко выехал в Новосибирск с рабочим визитом, цель которого – обсудить широкий спектр вопросов, которые касаются жителей Алтайского края и Сибири в целом. Это медицина, торговля и межрегиональное сотрудничество.


2. Больше 16 тысяч человек заболели ОРВИ за последнюю неделю. О контроле за ценами и наличии лекарств в период распространения инфекции договорились аптечные организации и Минздрав Алтайского края.


3. Пользователей соцсетей возмущает вид так называемого барнаульского Арбата. Пешеходная Мало-Тобольская улица снова стала напоминать базарную площадь. 


4. Комсомолу исполнился целый век. В Алтайском крае проходит марафон «Зелёная волна».


5. В России вырос спрос на подержанные машины.


6. В Родинском районе работает современная сельхозтехника: трактор с автопилотом и спутниковой навигацией и собственная метеостанция. 


7. Алтайские пловцы Денис Жданов и Елизавета Косюк стали чемпионами Сибирского федерального округа по плаванию в короткой воде в Иркутске.



Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Для посетителей организуют бесплатные автобусные маршруты из Барнаула в Сибирский агропарк и обратно – автобусы будут курсировать все три дня с интервалом 25–35 минут.

С 16 по 18 июля Алтайский край примет выставку «Всероссийский день поля – 2026» в Сибирском агропарке. Любой желающий сможет посетить экспозиционную и фестивальную площадки мероприятия. Для этого Минсельхоз региона организовал специальные автобусные маршруты из Барнаула – проезд будет бесплатным.

Автобусы будут отправляться с площади Советов (проспект Ленина, 57) и следовать через проспект Строителей, площадь Победы, Павловский тракт, улицу Панфиловцев и ТРЦ «Арена» до поселка Прутской (Сибирский агропарк). Обратный маршрут проходит по тем же остановкам. 

В первый день работы выставки, 16 июля, запланировано 15 рейсов, 17 июля – более 25, 18 июля – более 10. Интервал движения составит 25–35 минут.