23 октября 2018, 09:12

Месячник, приуроченный ко Всемирному дню памяти жертв ДТП, проходит в Барнауле

Его организаторами выступают Благотворительный фонд поддержки детей, пострадавших в ДТП, имени Наташи Едыкиной, Алтайская краевая общественная организация «Центр высшего водительского мастерства» и общественная организация «Алтайское краевое отделение «Российский творческий Союз работников культуры».

Проект поддерживают губернатор Алтайского края, межрегиональный добровольческий ресурсный центр, благотворительный фонд «Созвездие сердец» и организация «Поддержка общественных инициатив».

Месячник стартовал 19 октября и продлится до 19 ноября. В его рамках планируется провести ряд мероприятий, направленных на профилактику дорожно-транспортного травматизма, знакомство дошкольников и школьников с общими нормами культуры поведения на дорогах, развитие социальной активности родителей и общественности в области безопасности дорожного движения. Финальным событием месячника станет благотворительный концерт. Средства, собранные от продажи билетов на концерт, а также пожертвования будут направлены в адрес пострадавшего в ДТП Артёма Британова и на строительство часовни для пострадавших в ДТП святой великомученицы Натальи.

С подробной программой мероприятий месячника можно ознакомиться

на сайте фонда

.

Фото: pixabay.com