22 октября 2018, 16:53

Люки с колодцев стали чаще воровать в Барнауле

Случаи кражи люков с колодцев участились в Барнауле. За два дня в call-центр «Росводоканал Барнаул» поступило пять звонков об открытых колодцах, еще два были обнаружены бригадами водоканала самостоятельно.

Заявки поступили из разных районов города. Без люков остались колодцы на улицах Э. Алексеевой, Беляева, Восточной. В настоящий момент люки снова закрыты.



7 люков за 2 дня – это серьезный прецедент. С начала года был зафиксирован один подобный случай, а в прошлом году краж не было совсем.



«Даже один открытый колодец представляет опасность для жителей города и автомобилистов. Пытающиеся заработать на сдаче металлолома граждане игнорируют общественную безопасность и уголовную ответственность», – подчеркнул главный инженер Андрей Полюго.

Барнаульский водоканал призывает граждан быть бдительными и незамедлительно сообщать в call-центр по телефону 28-22-00 об открытых колодцах, а также о случаях сдачи люков в пункты приема металлолома или их продажи, сообщает пресс-служба «Росводоканал Барнаул».

Фото: goggle.com

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»