Синоптики предупредили жителей Алтайского края о непогоде

МЧС предупреждает жителей Алтайского края о надвигающемся шторме с дождями, сильным ветром и мокрым снегом. 21 октября в регионе объявлено штормовое предупреждение.
По данным синоптиков, ночью в отдельных районах и днем на большей части территории ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя, по востоку края местами сильные осадки, гололёдные явления. Прогнозируется ветер с порывами до 23 м/с.
Специалисты МЧС напоминают о необходимости соблюдения мер безопасности. Непогода может нарушить работу жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики и связи. Также грозит повреждением крыш и увеличением случаев травматизма среди людей.
Подразделения МЧС России, пожарные и спасатели готовы к ликвидации возможных последствий непогоды, оказанию помощи гражданам. Руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, аварийных служб, а также объектов жизнеобеспечения и экономики проинформированы об ухудшении погодных условий, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.
Также автолюбителям в условиях сильной непогоды по возможности стоит воздержаться от дальних поездок. Кроме того, водителям настоятельно рекомендуют соблюдать дистанцию и скоростной режим. Пешеходам стоит быть внимательными и аккуратными на улице и при переходе проезжей части.
Букет цветов обошёлся жительнице Бийска почти в 50 000 рублей

Неприятная ситуация произошла с 24-летней бийчанкой. Девушка призналась, что сначала ей позвонил курьер из цветочного магазина. Парень хотел доставить букет, который оформил тайный поклонник. Для этого девушке надо было всего лишь продиктовать код из смс, что она и сделала.
Вскоре бийчанка получила новое смс от «Госуслуг». В сообщении предупредили, что неизвестные пытаются войти в личный кабинет и что нужно позвонить по указанному номеру. Позвонив по нему, девушка попала на нового собеседника. Мужчина заявил, что она передала мошенникам пароль от личного кабинета и теперь на её имя оформлен кредит.
Далее последовала серия звонков: бийчанка общалась с людьми, которые выдавали себя за сотрудников разных служб. Под диктовку одного из них она вошла в личный кабинет банка, оформила кредит и перевела 46 000 рублей на счет аферистов.
В какой-то момент девушка осознала, что её обманывают, и самостоятельно прекратила разговор. По данному факту следователями возбуждено уголовное дело, пишет полиция Бийска.