Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
15 июля 2015 / 08:15

Чем занять ребенка летом с пользой для его развития?

Чем занять ребенка летом c пользой для его развития? Отправить его на «библиоканикулы». Летний творческий лагерь открыли барнаульские библиотеки. Что интересного ждет детей, расскажет Анастасия Романова. 

Эти ребята летом не поехали ни к бабушке в деревню, ни с родителями на море. Чтобы не скучать дома, пришли… в библиотеку. Здесь они не только читают книги, но и рисуют, играют и даже ставят кукольные спектакли. 

Библиоканикулы в Барнауле проводят впервые в рамках Года литературы. Главная цель проекта – всестороннее развитие детей младшего школьного возраста. 

Светлана Панасюк, главный библиотекарь библиотеки №20:



 — Каждый день программа у них разная. Ребятишки к нам приходят как на праздник. Вместе с тем, они получают подарки. То сладкие призы, то игрушки. Дети очень довольны, а также благодарность вносят их родители. 

Творческий лагерь будет работать до конца июля не только в 20-й, но и в 10-й, 17-й, 30-й и библиотеке имени Ядринцева. С понедельника по пятницу с 11.00 до 14.00. Следующая смена начнется 20 июля. Прийти может любой желающий. Главное, записать своего ребенка в лагерь заранее.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В барнаульской школе-интернате №6 завершился капитальный ремонт. На обновление учреждения выделили порядка 101 миллиона рублей в рамках регионального проекта «Все лучшее детям» национального проекта «Молодежь и дети».

В здании смонтировали новые системы водоснабжения, отопления, электроснабжения и вентиляции. Комфортные условия созданы для 147 учащихся и педагогов.

Всего до 2027 года в Алтайском крае капитально отремонтируют и оснастят оборудованием 74 школьных здания. На эти цели направят 6,3 миллиарда рублей, из которых 5,3 миллиарда поступят из федерального бюджета. Работы запланированы в 35 муниципальных образованиях края.

24 марта в кинотеатре «Премьера» состоятся бесплатные показы двух советских картин, приуроченные к юбилеям известных актеров.

24 марта в кинотеатре «Премьера» состоятся показы советских художественных фильмов «Танцы на крыше» (1985, 12+) и «Повестка в суд» (1988, 12+).

В 12:00 зрителям представят фильм «Танцы на крыше» 1985 года. Показ посвящен 75-летию заслуженного артиста РСФСР Александра Фатюшина. Сюжет разворачивается вокруг пятнадцатилетнего Виктора, проводящего летние каникулы с приятелями. Знакомство с милиционером меняет его отношение к происходящему.

В 14:00 зрителям покажут фильм «Весенняя фантазия» 1988 года. Показ приурочен к 75-летию народного артиста РФ Алексея Булдакова, известного зрителям по роли генерала Иволгина. По сюжету жена электрика Ивана, устав от его пьянства, подает в суд на лишение его отцовских прав. Старший брат Ивана, некогда бросивший его одного в деревне, приезжает, чтобы не судить, а помочь родственнику справиться с зависимостью.

Перед показом гости познакомятся с творческой биографией актера.

Вход на показы свободный.

Адрес кинотеатра «Премьера»: г. Барнаул, ул. Крупской, 97
Телефон для справок: 8(3852)62-80-54
 

За 11 неделю 2026 года в Алтайском крае зарегистрировано 11,5 тысячи случаев заболевания ОРВИ, что на 57,4% ниже эпидемического порога.

В регионе продолжается циркуляция вирусов гриппа В, а также риновирусов, вирусов парагриппа и риносинцитиальных вирусов, сообщили в Роспотребнадзоре Алтайского края.

Специалисты напоминают: при первых признаках заболевания необходимо обращаться за медицинской помощью, не заниматься самолечением и не посещать больными рабочее место или детские коллективы.