15 июля 2015, 08:15

Чем занять ребенка летом с пользой для его развития?

Чем занять ребенка летом c пользой для его развития? Отправить его на «библиоканикулы». Летний творческий лагерь открыли барнаульские библиотеки. Что интересного ждет детей, расскажет Анастасия Романова. 

Эти ребята летом не поехали ни к бабушке в деревню, ни с родителями на море. Чтобы не скучать дома, пришли… в библиотеку. Здесь они не только читают книги, но и рисуют, играют и даже ставят кукольные спектакли. 
Библиоканикулы в Барнауле проводят впервые в рамках Года литературы. Главная цель проекта – всестороннее развитие детей младшего школьного возраста. 
Светлана Панасюк, главный библиотекарь библиотеки №20:

 — Каждый день программа у них разная. Ребятишки к нам приходят как на праздник. Вместе с тем, они получают подарки. То сладкие призы, то игрушки. Дети очень довольны, а также благодарность вносят их родители. 
Творческий лагерь будет работать до конца июля не только в 20-й, но и в 10-й, 17-й, 30-й и библиотеке имени Ядринцева. С понедельника по пятницу с 11.00 до 14.00. Следующая смена начнется 20 июля. Прийти может любой желающий. Главное, записать своего ребенка в лагерь заранее.
20:12 28 марта 2024 Алтай