14 июля 2015, 12:05

В Барнауле добровольцы раскрасили детские дома

Алтайская региональная общественная организация «Белые вершины» активно начала развитие социально-значимого проекта «Раскрась свой мир», который реализуется за счет средств Губернатора Алтайского края в детских домах Барнаула. С июня в проекте приняли участие уже 63 добровольца из числа студентов алтайских вузов.

Елизавета Мясникова, руководитель проекта:

 — Очень радует, что в нашем городе такая добрая и отзывчивая молодежь! В проекте приняли участие ребята из студенческих отрядов «Эдельвейс», «Сольвейг», «Прогресс», «Панацея» и Волонтерский центр АлтГПУ «Студенческий альянс». Детским домам №6, №7 и №8 они помогли в покраске стен, беседок и детских площадок.

Помимо этого, в проекте участвовали вожатые и дети лагеря «Кристалл». Они оформили детские беседки в детском доме №7.

Факультетом искусств Алтайского Государственного университета были художественно оформлены коридоры детских домов №7. Художники Ретер Татьяна, Ретер Регина и Анна Грушевская разрисовывали коридоры детского дома №6. Снежана Щербановская, Валерия Петина и Кристина Домбровская оформили комнаты детского дома №8. Теперь их работы радуют своими яркими образами и красками воспитанников детских домов.

Мы очень благодарны всем за участие!

m-2usBzzwpU.jpg

 
P7171330.JPG
P7231354.JPG


P7211345.JPG

Фото: Елизавета Мясникова
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»