14 апреля 2025 / 11:13

200 мешков мусора собрали добровольцы у реки Барнаулки

75 человек очистили территорию вдоль берега до шоссе Ленточный Бор.

200 мешков мусора собрали добровольцы у реки Барнаулки
Источник фото:
vk.com/chistykrayaltay

12 апреля неравнодушные барнаульцы во главе с представителями отряда «Чистый край Алтай» провели первый в сезоне субботник. Мусор очищали на территории дамбы реки Барнаулки в районе Булыгино.

Участниками экологической акции стали 75 человек, в том числе местные жители и школьники. За три часа работы им удалось собрать 200 мешков с мусором и 10 шин. У берега было много битого стекла и пластика.

«В замусоривании принимают участие как отдыхающие, рыбаки, так и местные жители стараются сделать наш город грязным. Благодаря инициативной группе местных жителей эта акция состоялась», – рассказали представители добровольческого отряда.

Необходимый для очистки территории инвентарь предоставила администрация Центрального района, организовав также вывоз мусора на полигон.

можно поделиться через
18 сентября 2025 / 22:45

До +23: о погоде в Алтайском крае 19 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 19 сентября преимущественно без осадков, местами в южных и западных районах небольшие дожди. 

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +18…+23 градуса. Преимущественно без осадков, местами в южных и западных районах небольшие дожди. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный 2-7 м/с, местами порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +19…+21 градус. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 2-7 м/с.