18 июня 2025 / 19:14

Жители Алтайского края, заявившие налоговые вычеты, уже вернули из бюджета 4 млрд рублей

Об этом на пресс-конференции, посвящённой предварительным итогам декларационной кампании 2025 года, сообщил руководитель УФНС России по Алтайскому краю Алексей Легостаев.

Жители Алтайского края, заявившие налоговые вычеты, уже вернули из бюджета 4 млрд рублей
Источник фото:
Катунь 24

Основная масса деклараций по НДФЛ, а именно 89 %, приходится на декларации для получения налоговых вычетов. Среди них наиболее популярны имущественные налоговые вычеты.

Налогоплательщики региона стали меньше заявлять вычеты при покупке или строительстве жилья — количество таких деклараций уменьшилось на 13 % по сравнению с прошлым годом. В то же время увеличилось количество деклараций по уплате процентов по ипотеке — на 8 % больше, чем в прошлом году.

можно поделиться через
25 сентября 2025 / 22:45

До +28: о погоде в Алтайском крае 26 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 26 сентября без осадков.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +23…+28 градусов. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 2-7 м/с, местами по югу порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +25…+27 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 2-7 м/с.