Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
19 октября 2018 / 12:16

Легенды советского и российского хоккея посетят Алтайский край

Звезды отечественного хоккея посетят наш регион с 22 по 26 ноября, сообщил региональный представитель Ночной хоккейной лиги в Алтайском крае Валерий Кайгородов со ссылкой на пресс-службу ХК «Алтай».  Уже точно подтвердили свое участие Владимир Мышкин, Виктор Шалимов, Александр Гуськов, Андрей Николишин и Сергей Зиновьев. Всего в списке звездных гостей должно быть не меньше 11 человек.

23 ноября они примут участие в гала-матче, который состоится на «Карандин-Арене Динамо». Команду легенд пополнят местные предприниматели, которые регулярно помогают развитию хоккея на Алтае. Их соперником станет сборная Ночной хоккейной лиги Алтайского края.

KASM2706.jpg

Уже на следующий день, 24 ноября, подобное мероприятие состоится в селе Бочкари с единственной разницей, что здесь против легенд сыграют местные любители хоккея.

Напомним, что прославленные спортсмены уже были в Алтайском крае в феврале 2017 года. Тогда в рамках трехдневного турне, посвященного 70-летию отечественного  хоккея и 80-летию Алтайского края, заслуженные мастера спорта, чемпионы мира, Европы и Олимпийских игр, помимо краевой столицы, посетили с. Бочкари и Белокуриху. Легендарные спортсмены приняли участие в товарищеских матчах и встретились с воспитанниками детских хоккейных школ, провели мастер-классы и автограф-сессию.

 

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Инициатива проводится в вузе уже второй год подряд.

В Алтайском государственном аграрном университете (АГАУ) в День семьи, любви и верности чествовали молодые студенческие семьи. Пять пар, которые только готовятся стать родителями или уже воспитывают детей, получили денежные сертификаты на сумму десять и пятнадцать тысяч рублей.

Поддержка на старте семейной жизни

Подобная инициатива проводится в вузе уже второй год подряд. За это время поддержку получили около десяти пар. Одной из них стала семья студентов Александра и Алины Ласковых. В прошлом году у них родилась дочь. Познакомились молодые люди ещё на первом и втором курсах, учились на одном факультете, а на третьем курсе решили узаконить отношения.

«При создании семьи мы вместе решаем все дела. Бессмысленно было не вступать в брак. А вместе мы — сила», — поделились Александр и Алина.

Справляться с трудностями они стараются самостоятельно и сообща. Вопрос, вступать в брак или нет, перед ними даже не стоял.

Комплексная помощь от вуза

В Аграрном университете подчеркнули, что стремятся всесторонне поддерживать молодые семьи. Помимо единовременных выплат, парам предоставляется дополнительная материальная помощь в виде повышенной стипендии. Для каждого студента разрабатывается индивидуальный план обучения, а при необходимости оказывается содействие в трудоустройстве.

«Мы очень рады, что в нашем вузе есть такие семьи. Семьи, которые формируются в тот период, когда ребята молоды, когда они пройдут путь, где есть трудности. И эти семьи будут больше любить друг друга», — отметил врио ректора АГАУ Владимир Плешаков.

Инициатива вуза направлена на то, чтобы помочь молодым людям совмещать учёбу, работу и воспитание детей, создавая прочный фундамент для будущего.