19 октября 2018, 09:50

Яблоневая аллея появилась в Нагорном парке в Барнауле

В Барнауле продолжается посадка деревьев и кустарников. Особое внимание уделяется озеленению территории Нагорного парка, который становится одним из самых популярных мест постоянного притяжения жителей и гостей краевой столицы.

Накануне в парке по инициативе активистов волонтёрского движения «Зелёная дружина» Сибирской генерирующей компании и при поддержке администрации города Барнаула прошла экологическая акция по закладке яблоневой аллеи. Тридцать 1,5-метровых саженцев появились у центрального входа в храм Иоанна Предтечи.

Волонтёрское движение «Зелёная дружина» существует уже 4 года и работает во всех городах присутствия СГК.

«Каждую весну и осень мы проводим экомарафоны. Это время  для посадки  деревьев, и мы стараемся найти в городах подходящие территории. В этом году город не раз пострадал от ураганов, когда были  повалены и сломлены десятки деревьев,  поэтому крайне важно восстановить экологический баланс. Со своей стороны обязуемся сделать все, чтобы деревья прижились. Будем следить за их состоянием», – сообщает Анастасия Лукьянова, пресс-секретарь алтайского филиала Сибирской генерирующей компании.

Технология высадки сибирских яблонь была обговорена со специалистами и полностью соблюдена.  Уже  со следующего года  аллея  начнет  радовать горожан своим видом: весной – белыми  цветами и ни с чем не сравнимым ароматом,  летом – яркой зеленью и, конечно, невероятно красивой красно-золотой листвой осенью. 

Фото: Андрей Чурилов  

20:12 28 марта 2024 Алтай