08 октября 2018, 19:15

Третий и последний этап благоустройства Нагорного парка завершается в Барнауле и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 8 октября:

1. В целом ряде алтайских интернет-сообществ появилась информация, что найден предполагаемый убийца барнаульца Михаила Седова. Кроме этого, сообщалось, грибник, который обнаружил тело мужчины в районе Пионерского озера, якобы причастен к совершению преступления. В краевом Следственном комитете опровергли данную информацию.

2. Вопрос о недобросовестных застройщиках все чаще поднимают в Алтайском крае. Невыполнение обязательств по договору при этом ничем не наказывается, и люди вынуждены исправлять недочеты строителей за свой счет. Как можно  этим решить проблемы?

3. Третий и последний этап благоустройства Нагорного парка завершается в Барнауле. На данный момент выполнено 95 процентов работ. 

4. Временный мост через реку Ишу строят на Чуйском тракте. Работы ведут в Красногорском районе. По нему будет ходить транспорт в период, пока идет капитальный ремонт основной переправы.

5. Вторая вице-мисс «Невская краса 2018» и мисс позитив – все это и не только про Марию Старцеву. Девушка из Барнаула стала финалисткой международного конкурса красоты и таланта для людей с ограниченными возможностями здоровья. Состязание проходило в Санкт-Петербурге.

6. Больше 10 миллионов рублей перечислили жители Алтайского края на счет благотворительного марафона «Поддержим ребенка». И это только с начала года. 

7. «Алтай» провёл первые домашние матчи сезона. Домашними их можно назвать с большой натяжкой, пожалуй, впервые за долгие годы официальные игры наша команда проводила не в барнаульском Дворце зрелищ и спорта, а на «Карандин Арене».