04 октября 2018, 18:24

Следователи составили фоторобот мужчины, подозреваемого в похищении барнаульца

2 октября около 22 часов в районе гаражно-строительного кооператива по улице Малахова в Барнауле неизвестные похитили 38-летнего мужчину. Следователи составили фоторобот мужчины, подозреваемого в похищении.



Между мужчиной и похитителями произошел конфликт. Автовладельца засунули в багажник угнанного автомобиля и скрылись с места происшествия. Позднее в районе поселка Власиха было обнаружено транспортное средство пропавшего.



Сейчас добровольцы ищут Михаила Седова на территории Власихи, старом и новом кладбищах, в районе ТЭЦ-3 и озёр. У следователей уже есть подозреваемый, со слов очевидцев был составлен фоторобот. Это мужчина европейской внешности, на вид 30-40 лет, полного телосложения. Волосы русые с сединой. Есть усы, на носу следы от ветряной оспы. 



Ещё по теме: Автомобиль похищенного мужчины нашли в Барнауле



По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).



В настоящее время следователями Следственного комитета совместно с сотрудниками полиции  проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения мужчины и всех обстоятельств его безвестного исчезновения, сообщает СУ СУ РФ по Алтайскому краю.



Всех очевидцев происшествия либо узнавших подозреваемого по фотороботу, просят незамедлительно сообщить в следственные органы.



Фото: katunfm.ru


16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»