Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
4 октября 2018 / 10:30

Милонов призвал запретить школьницам красить волосы и использовать косметику

Депутат Госдумы от «Единой России» Виталий Милонов выступил с инициативой ввода во всех школах РФ так называемого этикета учащихся, благодаря которому будет регламентирован внешний вид учеников.

С подобной инициативой Милонов выступил в обращении к главе Минпросвещения Ольге Васильевой. Согласно его предложению, необходимо ввести в школах регламент поведения учеников, по которому будет определяться их внешний вид. По словам Милонова, учебное заведение не является местом для демонстрации своих предпочтений к неформальным субкультурам и ученикам не стоит красить волосы и использовать косметику.





Помимо этого, он также отметил, что массовая поп-культура негативно сказывается на российских детях, сообщает РИА Новости.





Фото: pixabay.com



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Барнаульский производитель котельного оборудования «Сибэнергомаш-БКЗ» первым вошёл в региональный реестр ответственных предприятий, рассказал губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Добросовестные предприниматели, которые внимательно относятся к потребностям сотрудников и помогают развитию городов и районов края, смогут воспользоваться особыми мерами господдержки: специальными условиями финансовой помощи, сокращёнными сроками рассмотрения обращений и другими мерами стимулирования.

Оценка проходит по ЭКГ-рейтингу — национальному стандарту оценки деловой репутации и социальной ответственности бизнеса, создание которого поддержал президент Владимир Путин. 

У «Сибэнергомаш-БКЗ» отметили, в частности, активное сотрудничество с образовательными организациями и социальные программы для работников: бесплатное питание, компенсация аренды жилья и ипотечных платежей, корпоративный транспорт, а также организацию медицинской помощи на территории предприятия.

В Алтайском крае в преддверии Дня защиты детей пройдёт Всероссийская акция «Судебные приставы — детям». Она направлена на взыскание алиментов и привлечение внимания к проблеме их неуплаты. В этом году акция пройдёт с 20 мая по 1 июня.

В рамках акции организуют разъяснительную работу для жителей края о порядке взыскания алиментов, заработает специальная горячая линия. 

Судебные приставы проведут выходы по адресам неплательщиков и проверки бухгалтерии работодателей должников. Они вправе проверять имущественное положение нерадивых родителей, проводить аресты имущества, ограничивать их в праве пользования водительским удостоверением. 

Всего в регионе более 13 тысяч жителей имеют задолженность по алиментам.

28 мая в онлайн-кинотеатре Wink состоится премьера третьего сезона детектива «Фишер» под названием «После Фишера. Инквизитор» (18+). Главную роль следователя Терехова из Барнаула в сериале исполнит Александр Петров.

По сюжету в алтайском городе находят убитой дочь местного чиновника. Следователи предполагают, что происшествие связано с рядом других нераскрытых убийств. Может ли серия быть делом рук известного барнаульского маньяка? В этом вместе со следователем Тереховым будет разбираться местный опер Белова (Юлия Снигирь).