03 октября 2018, 14:51

Минпросвещения России выделит гранты в поддержку русского языка и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 3 октября:



1. Прохладная, дождливая погода установилась в крае. Однако продержится она недолго.

2. Судьбу скандальной автомойки на Демидовской площади в Барнауле решит суд. Снести автомойку требует комитет по строительству, архитектуре и развитию города.

3. Минпросвещения России выделит гранты в поддержку русского языка. Федеральные эксперты всерьез обеспокоены, русский язык находится на грани исчезновения.

4. «Яндекс.Лицей» впервые открыл свои двери для учащихся Барнаула.

5. Темп уборки урожая в Алтайском крае превысил прошлогодний, несмотря на то что холодная и дождливая погода в этом году затормозила ход полевых работ.

6. 70 лет вместе – супруги Махнёвы из Заринска отпраздновали благородную свадьбу. А ещё в этом году у Елизаветы Павловны и Петра Михайловича юбилеи – 90 лет.

7. Пятнистое прибавление в самой плодовитой семье барнаульского зоопарка «Лесная сказка». Несколько дней назад там родился олененок.

8. Наша землячка Анна Смирнова вошла в шестёрку сильнейших на всероссийских соревнованиях в Москве. Турнир с участием лучших фехтовальщиц-саблисток страны юниорского возраста прошёл в столице России 29 сентября.

9. Участников туристического слета в Алтайском районе научили правильно двигаться по склонам, бухтовать веревку и ориентироваться на незнакомой лесной местности.