03 октября 2018, 09:32

Алтайские школьники стали победителями всероссийских соревнований

В Адлере состоялись Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных». В программу соревнований входили спринтерский бег, прыжки в высоту или длину, метание снаряда и бег на 1 000 метров у юношей и 600 метров – у девушек.

Несколько кубков завоевали ученики Мамонтовской средней школы, подопечные тренеров Ирины и Владимира Василенко из районной спортшколы. Алина Поротикова, Мария Якушева, Анастасия Безродная, Лилия Кайкова и Ольга Шмидт среди девушек 12-13 лет первенствовали в сельском зачете соревнований с результатом 1 017 очков. Ученицы Мамонтовской школы возрастом 14-15 лет Александра Моор, Екатерина Бутырина, Елизавета Колосова и Алина Палкина победили с результатом 1 122 очка. Андрей Лапин, Дмитрий Кабалин, Михаил Поярков, Константин Нестеренко и Иван Волчек стали в этой возрастной группе вторыми с результатом 985 очков.

В «Алтайском спорте» добавляют, что в состязаниях девушек 12-13 лет Алина Поротикова, Мария Якушева, Анастасия Безродная и Лилия Кайкова были первыми в эстафете 4×100 метров среди всех участников соревнований – представителей спортивных, городских и сельских школ. Их результат – 52,81 секунды.