Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
3 октября 2018 / 08:12

Алтайские дети-инвалиды по зрению стали призерами всероссийской спартакиады

В конце сентября в Новочебоксарске на базе республиканской спортивной школы олимпийского резерва прошла 19-я Всероссийская летняя спартакиада детей-инвалидов по зрению «Республика Спорт».

На протяжении пяти дней спортсмены из 35 регионов страны разыгрывали медали в пяти видах программы: легкой атлетике, дзюдо, плавании, шахматах и мини-футболе. Ребята из Бийской школы-интерната № 3 в составе сборной команды Алтайского края заняли второе общекомандное место, получив 17 медалей: 13 золотых, 3 серебряных, 1 бронзовую.

Так, ученик 9 класса Евгений Конкин занял первые места в четырех дисциплинах: беге на 60 и 400 метров, прыжках в длину и эстафете. Третьеклассник Сергей Астапенков победил в беге на 60 и 200 метров. Ученица 6 класса Алена Языкова стала лучшей в метании мяча. Ученица 9 класса Елизавета Табакаева завоевала золотые медали в беге на 60 метров, прыжках в длину, эстафете 4х100 метров, бронзу – в беге на 200 метров. Ученик 9 класса Василий Чейнин стал первым в эстафете, на дистанциях 60 и 200 метров, занял второе место в прыжках в длину.

Владимир Елестратов из 11 класса на этих соревнованиях выступал в роли спортсмена-ведущего Александра Должикова, их тандем был вторым на дистанциях 60 и 200 метров.

«Чтобы быть спортивным и сильным, достаточно иметь желание», – считает тренер ребят Андрей Гавриш.

Стоит отметить, что в общеобразовательных организациях для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, подведомственных Минобрнауки Алтайского края, уделяют особое внимание созданию необходимых условий, обеспечивающих достижение высоких спортивных результатов. Так, в текущем году в восьми краевых общеобразовательных организациях обустроены современные спортивные уличные площадки. Кроме того, ежегодно проводятся краевые спортивные мероприятия между учащимися школ и школ-интернатов. 



По материалам официального сайта Алтайского края

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 10 июля без осадков.

В Алтайском крае днём +25…+30 градусов. Без осадков. Ветер северный, 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +25…+27 градусов. Без осадков. Ветер северный, 4-9 м/с.