02 октября 2018, 11:44

«АлтайБаскет» начал сезон с победы над тобольским «Нефтехимиком»

В понедельник, 1 октября, в Барнауле стартовал предварительный этап Кубка России. «АлтайБаскет» открыл сезон яркой победой над тобольским «Нефтехимиком» – 80:74.

Уже с первых минут барнаульцы захватили инициативу, но чувствовалась нервозность. Необдуманные броски, потери мяча, ошибки как в обороне, так и в нападении не позволяли хозяевам зала сделать хороший задел в счёте и оторваться от конкурента. Роль лидера на себя взял вернувшийся в команду Дмитрий Злобин. Во второй четверти в основном благодаря его точным броскам нашей команде удалось вырваться вперёд – 43:34. Третья четверть вновь прошла в равной борьбе. Обе команды много атаковали из-за дуги, но процент попаданий оставлял желать лучшего. В заключительной десятиминутке тоболяки сумели сократить разницу до двух очков, но переломить ход поединка уже не смогли. 80:74 – победа «АлтайБаскета». Самым результативным игроком матча стал Дмитрий Злобин, на его счету дабл-дабл 34 очка и 11 подборов.

Сегодня барнаульцы в СК «Победа» (ул. А. Петрова, 146г) сыграют с уфимским «Уфимцем». В среду «АлтайБаскет» принимает казанский «УНИКС-2», 5 октября – магнитогорское «Динамо», а в субботу соперником станет «Енисей-2» из Красноярска. Начало всех матчей в 19:00.

12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»