02 октября 2018, 15:51

Чемпионат Сибири по массажу пройдёт в Алтайском крае

С 16 по 19 октября в Алтайском крае пройдет IV Сибирский международный форум по оздоровительному и медицинскому туризму. В его программу вошел чемпионат Сибирского федерального округа по массажу.

По информации Туристского центра Алтайского края, в состав жюри войдут преподаватели, практикующие массажисты и врачи. Возглавит бригаду судей руководитель Международной школы спа, преподаватель кафедры эстетической медицины факультета повышения квалификации врачей Российского университета дружбы народов Андрей Сырченко. Он будет оценивать профессионалов в номинациях «Медицинский массаж» и «Лига юниоров». Вместе с ним в составе жюри будут работать заслуженный врач России, кандидат медицинских наук и доцент Алтайского государственного университета Вячеслав Чудимов и преподаватель высшей категории по лечебной физической культуре и медицинскому массажу из Новосибирска Нина Сизинцева. Оценивать мастерство участников в номинации «Спа-массаж» будут абсолютная победительница чемпионата прошлого года Екатерина Воронова из Томска и Евгения Буглакова, возглавляющая в Барнауле международную академию «Юниспа».



«Участники чемпионата познакомятся с членами жюри 16 октября, накануне профессиональных состязаний. На технической встрече они обсудят с экспертами правила соревнований и выяснят детали оценки массажных техник», – добавляют в Алтайтурцентре.



По материалам официального сайта Алтайского края


20:12 28 марта 2024 Алтай