Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
1 октября 2018 / 12:47

Лучшего добровольца определили в Алтайском крае

Региональный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России 2018» состоялся с 27 по 28 сентября в Алтайском государственном университете. На звание лучшего в крае волонтера претендовали около 150 человек. Финалистов конкурса поприветствовала врио начальника управления спорта и молодежной политики Елена Лебедева.





Школьники и студенты, представители рабочей молодежи и пенсионеры выполняли задания заочного этапа: устраивали волонтерские акции, составляли персональное портфолио. В финале участники представили себя и свой проект. Защита прошла по 11 номинациям и трем возрастным категориям. «Уровень проектов, по мнению экспертов, достаточно высок. Но тем не менее все проекты очень разные. Из 146 проектов одинаковые очень сложно найти. Добровольчество сейчас становится не просто модой, а целым движением для людей разных возрастов, социальных статусов и интересов», – отметила специалист управления спорта и молодежной политики Алтайского края Ксения Синяговская.








По итогам конкурса третье место в региональном этапе Всероссийского конкурса «Доброволец России 2018» заняла Елена Орешкова, второе – Константин Дашин, а первое – Людмила Михеенко. Обладательницей памятного знака «Доброволец России» и Гран-при конкурса стала «серебряный волонтер» Алена Митина.  Кроме того, по результатам заочного и очного этапов эксперты выделили 40 проектов, которые войдут в сборник лучших практик добровольческой деятельности в Алтайском крае.








Всероссийский конкурс «Доброволец России» – одно из ключевых событий в сфере развития волонтерства в России. Победителям конкурса в Алтайском крае предстоит пройти отбор на федеральный этап, который состоится в Москве 5 декабря 2018 года в рамках Всероссийского форума добровольцев.





По материалам официального сайта Алтайского края





Фото: pixabay.com



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Жители Барнаула чаще всего нервничают на работе из-за коллег, отношения начальства к подчинённым и непрофессионализма руководителей. К таким выводам пришли аналитики сервиса SuperJob по итогам опроса среди трудоустроенных горожан.

Как показало исследование, самым частым источником стресса для барнаульцев стало поведение коллег — на это указали 12 % опрошенных. Людей больше всего раздражают токсичность, грубость, конфликты и сплетни в коллективе. На втором месте оказалось отношение руководителя к сотрудникам — такой вариант назвали 11 % участников опроса, ещё 9 % пожаловались на непрофессионализм начальства.

Также в числе заметных причин стресса барнаульцы назвали некомпетентность коллег и нестабильность в работе компании — по 7 %. Ещё 5 % респондентов переживают из-за постоянных авралов, а по 4 % — из-за перегрузок, клиентов, неразберихи в рабочих процессах, безделья, размытых задач и низкой зарплаты. При этом 14 % участников опроса заявили, что вообще не испытывают стресса на работе.

Аналитики также отметили различия в ответах мужчин и женщин. Мужчины чаще обращают внимание на слабую компетентность руководства и коллег, а женщины острее реагируют на поведение сослуживцев, стиль управления, клиентов и общую неорганизованность рабочих процессов.

По данным следствия, 43-летний барнаулец длительное время встречался с женщиной. В 2025 году пара общалась в местном баре, в ходе чего произошла ссора. Мужчина избил женщину, после чего они расстались. 

В этот же день женщина познакомилась с мужчиной, который проживал в ее доме, и они стали встречаться. Однако бывший возлюбленный не оставлял попыток вернуть ее и познакомился с ее новым избранником. 

8 марта 2026 года они втроем распивали спиртное в квартире нового сожителя женщины. На почве ревности обвиняемый избил соперника и нанес ему шесть ножевых ранений, от которых потерпевший скончался на месте.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает Следком региона.

Глава Барнаула Вячеслав Франк дал поручение провести дополнительные проверки электрооборудования и электропроводки во всех муниципальных оздоровительных лагерях. Также проверят противопожарное оборудование и работу всех систем жизнеобеспечения, сообщили в администрации города.

Решение принято по итогам оперативного совещания после возгорания в лагере «Соснячок».

Напомним, 19 мая в загородном лагере «Соснячок» в Ленточном бору загорелся один из корпусов. Сигнал о возгорании поступил в экстренные службы в 19:00, пожарная сигнализация сработала штатно, персонал отработал по инструкции и тушил пожар до приезда расчётов. Площадь возгорания составила 300 кв. м. Летний сезон ещё не начался, детей в лагере не было, пострадавших нет. Вся документация оформлена надлежащим образом. В ближайшее время на территории лагеря продолжат подготовку к сезону.