Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
30 сентября 2018 / 17:40

Иван Ященко: о концепции развития математического образования и онлайн-технологиях

В Алтайском крае проходит межрегиональная научно-практическая конференция для педагогов. Это 5 площадок, 40 секций и более 500 участников со всех районов.

О концепции развития математического образования и онлайн-технологиях в программе «Интервью дня» расскажет один из ведущих экпертов Иван Ященко, директор центра педагогического мастерства, руководитель федеральной комисси разработчиков КИМ ЕГЭ по математике и член правления образовательного центра «Сириус».

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алтайском крае стартовал отбор на августовскую профильную смену «Сибирский Артек», куда смогут попасть только 350 самых активных школьников региона.

В Алтайском крае началась отборочная кампания на профильную смену «Сибирский Артек», которая пройдёт в августе. Бесплатные путёвки в лагерь получат 350 школьников со всего региона. Об этом в эфире программы «Интервью дня» рассказал председатель краевого отделения «Движения Первых» Андрей Пиминов.

По словам руководителя организации, участникам предстоит пройти специальный конкурсный отбор в социальных сетях. Претенденты должны выполнить ряд заданий, главным из которых станет публикация на личной странице небольшого видеоролика. В этом видео ребятам необходимо объяснить, почему они считают себя активными и зачем им нужно участие в молодёжных проектах.

Итоги отбора организаторы подведут в середине августа. Победителей ждёт насыщенная недельная смена, на которой школьники будут посещать мастер-классы, обмениваться опытом и учиться создавать собственные социальные проекты для развития родных сёл и муниципалитетов.