09 июля 2015, 18:51

Специально для «Шукшинских дней» установят палаточный лагерь

Во время проведения Шукшинских дней на Алтае в Сростках для всех желающих вновь будет организован палаточный лагерь, — сообщает Управление Алтайского края по культуре и архивному делу.

Подготовлено специальное место на берегу реки Катунь около села Сростки для размещения лагеря, где любой желающий может разбить палатку и переночевать.

Место палаточного лагеря уже обработано от клещей, скошена трава, во время проведения мероприятий Шукшинского фестиваля будет организован подвоз питьевой воды, электричество, установлены туалеты, обеспечена охрана общественного порядка. За небольшую плату можно будет приобрести дрова.

Палаточный лагерь расположен между 383 и 384 км «Чуйского тракта», не доезжая одного километра до Сросток.

Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае» будет проходить в Алтайском крае с 22 по 26 июля. В его рамках пройдут Всероссийский Шукшинский кинофестиваль, творческие встречи с писателями и кинематографистами, фестиваль песенного и театрального творчества, а также фестиваль бардовской песни.

Заключительная художественно-публицистическая программа на горе Пикет состоится в день рождения Василия Шукшина – в субботу, 25 июля в 15.00.