Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
23 сентября 2018 / 12:45

Первый краевой молодежный фестиваль авторской песни состоится в Барнауле

С 6 по 7 октября 2018 года в Барнауле состоится  краевой молодежный фестиваль авторской песни «Шире круг».  Молодых авторов-исполнителей Алтайского края приглашают к участию. 

Мероприятие  является итоговым в проекте «Творческая мастерская эстрадной авторской песни «Шире круг» и реализуется за счет гранта президента Российской Федерации.

Конкурс направлен на эстетическое, нравственное и духовное воспитание подростков и молодежи. Основными задачами фестиваля являются выявление и поддержка молодых авторов-исполнителей, творчески одаренных подростков и молодых людей, а также популяризация жанра авторской песни. 

«В рамках «Творческой мастерской», которая состоялась в этом году в Краевом дворце молодежи, курс обучения прошли более 80 разновозрастных учеников со всего края. Самым младшим было всего пять лет», – рассказала руководитель проекта Марина Фирсова.

К участию в конкурсе приглашают как уже опытных самодеятельных композиторов, так и начинающих авторов, получивших помощь и поддержку в творческой лаборатории «Шире круг». Участники представляют на конкурс две авторские песни. Одну автор должен посвятить одной из трех обязательных тем, к которым относятся патриотизм, экология и тема милосердия. Тематика второго вокального произведения свободная.

Проект реализует Алтайская краевая общественная молодежная творческая организация «Браво» при поддержке администрации Ленинского района Барнаула и Краевой дворец молодежи, сообщает официальный сайт правительства Алтайского края.

Для участия в фестивале необходимо отправить заявку на участие и аудиозапись своих песен на электронный адрес shirekrug.brn@gmail.com или принять участие в прослушивании 30 сентября в Краевом дворце молодежи по адресу: Барнаул, улица Юрина, 204в. Контактный телефон +7-963-575-8809 (Марина Валентиновна Фирсова).



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Специалисты Россельхознадзора выявили грубые нарушения фитосанитарного законодательства при ввозе крупной партии репчатого лука в Алтайский край. Груз объёмом 42 тонны, происхождением из Казахстана, остановили в Рубцовском районе.

Отправитель не уведомил надзорное ведомство о прибытии подкарантинной продукции и не предъявил партию для контроля, как того требуют правила. Ввоз запретили, лук вернули отправителю.

С начала 2026 года специалисты проконтролировали более 440 транспортных средств — это свыше 8 тысяч тонн и более 450 тысяч единиц подкарантинной продукции. Более 250 тонн и свыше 228 тысяч единиц продукции были возвращены из-за нарушений.

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

В Алтайском крае завершили работу ледовые переправы. Постановлением администрации Каменского района с 26 марта официально запрещён проезд автотранспорта и проход людей через реку Обь. Действующих ледовых трасс в регионе больше нет.

В МЧС Алтайского края напоминают, что в период вскрытия льда и ледохода запрещается выходить и выезжать на лёд водоёмов, подходить близко к реке в местах заторов, стоять на обрывистых берегах, ходить по льдинам и кататься на них.

Нападающий детской команды «Скифы» из Алтайского края Марк Симоненко заработал сотое очко в турнире, забив эффектный гол в стиле лакросс. Индивидуальный рекорд юного спортсмена помог его клубу разгромить команду «Дмитров» со счётом 19:0 в рамках столичного первенства.

Самый младший игрок в составе алтайского клуба отметил символический юбилей зрелищным приёмом. Он поднял шайбу на крюк клюшки и занёс её в ворота сверху прямо за спиной вратаря соперников. Всего за 28 проведённых игр талантливый нападающий записал в свой личный актив 44 гола и 60 результативных передач.

Матч против «Дмитрова» стал для воспитанников алтайской хоккейной школы самым результативным в текущем сезоне. Разгромная победа позволила «Скифам» уверенно закрепиться на втором месте в турнирной таблице группы «Б». Основатель команды, предприниматель из Павловского района Владимир Попов, ставит перед спортсменами амбициозную задачу — пробиться в элитную столичную группу «А», что ранее считалось недостижимым уровнем для регионального хоккея.