Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
23 сентября 2018 / 12:45

Первый краевой молодежный фестиваль авторской песни состоится в Барнауле

С 6 по 7 октября 2018 года в Барнауле состоится  краевой молодежный фестиваль авторской песни «Шире круг».  Молодых авторов-исполнителей Алтайского края приглашают к участию. 

Мероприятие  является итоговым в проекте «Творческая мастерская эстрадной авторской песни «Шире круг» и реализуется за счет гранта президента Российской Федерации.

Конкурс направлен на эстетическое, нравственное и духовное воспитание подростков и молодежи. Основными задачами фестиваля являются выявление и поддержка молодых авторов-исполнителей, творчески одаренных подростков и молодых людей, а также популяризация жанра авторской песни. 

«В рамках «Творческой мастерской», которая состоялась в этом году в Краевом дворце молодежи, курс обучения прошли более 80 разновозрастных учеников со всего края. Самым младшим было всего пять лет», – рассказала руководитель проекта Марина Фирсова.

К участию в конкурсе приглашают как уже опытных самодеятельных композиторов, так и начинающих авторов, получивших помощь и поддержку в творческой лаборатории «Шире круг». Участники представляют на конкурс две авторские песни. Одну автор должен посвятить одной из трех обязательных тем, к которым относятся патриотизм, экология и тема милосердия. Тематика второго вокального произведения свободная.

Проект реализует Алтайская краевая общественная молодежная творческая организация «Браво» при поддержке администрации Ленинского района Барнаула и Краевой дворец молодежи, сообщает официальный сайт правительства Алтайского края.

Для участия в фестивале необходимо отправить заявку на участие и аудиозапись своих песен на электронный адрес shirekrug.brn@gmail.com или принять участие в прослушивании 30 сентября в Краевом дворце молодежи по адресу: Барнаул, улица Юрина, 204в. Контактный телефон +7-963-575-8809 (Марина Валентиновна Фирсова).



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

За сутки с 28 по 29 апреля уровень воды в Оби в районе Барнаула значительно вырос. Река поднялась на 48 сантиметров, достигнув отметки 385 сантиметров. Об этом сообщил начальник городского управления по делам ГОЧС Андрей Нейман на аппаратном совещании в администрации города.

На данный момент в краевой столице прошел первый этап первой волны паводка — он приходится на третью декаду марта — вторую декаду апреля. В это время идет активное снеготаяние и формирование склонового стока. Второй этап волны проходит сейчас и может продлиться до первой декады мая. Это период таяния снега в пригороде, а также вскрытия Оби и ее притоков в черте города.

Специалисты продолжают ежедневный мониторинг уровня воды в Оби и ее притоках. На особом контроле властей — паводковая обстановка в микрорайоне Затон и поселке Ильича.

1393 пожара потушили в Алтайском крае за месяц. Погибли 9 человек. Напомним, пожароопасный сезон в регионе действует с 16 апреля. Категорически запрещено сжигать сухую траву и разводить костры, в том числе на частных участках.

Работу в пожароопасный период и паводковый сезон обсудили на селекторном совещании в региональном управлении МЧС. Неделю назад в крае начал работу оперативный штаб. За это время пресекли 707 правонарушений по использованию открытого огня. К административной ответственности за нарушения правил пожарной безопасности привлекли 312 человек.

Для борьбы с возгораниями сухой растительности и ландшафтными пожарами в муниципальных образованиях края созданы патрульные группы, а также 9 мобильных групп быстрого реагирования на высокопроходимой технике.

«Впереди всех ждут праздники, продолжительные выходные. Необходимо приложить усилия, чтобы эти дни отдыха для жителей края прошли без происшествий», — подчеркнул заместитель председателя правительства края Игорь Степаненко.

Фото: Творческий фестиваль «Твой путь — творчество»

В Барнауле на сцене Алтайского государственного института культуры завершился творческий фестиваль студенческих и трудовых отрядов подростков «Твой путь — творчество». Участниками стали 810 школьников и студентов из разных муниципалитетов края.

Фестиваль объединил два направления — «Хореография» и «Медиа». В хореографическом направлении участники представили 172 танцевальных номера в номинациях «Соло», «Дуэт», «Малая группа» и «Ансамбль». Тематика номеров охватила патриотические темы: единство народов России, подвиг советского народа и Победу в Великой Отечественной войне, а также личные истории и постановки, посвящённые движению студенческих отрядов.

В номинации «Соло» среди трудовых отрядов подростков победили ТОП «Лига» и ТОП «Атланта», среди студенческих — МПО «Аврора» и СПО «Мечта». В номинации «Дуэт» лидером стал МСПО «СОЮЗ» среди студенческих отрядов и ТОП «От души» среди подростковых. В номинациях «Малая группа» и «Ансамбль» также отличились ТОП «От души» и МСПО «СОЮЗ». Специальный приз за лучшую хореографическую постановку получила Анастасия Пахарукова из МСПО «СОЮЗ».

В медианаправлении участники представили 197 конкурсных работ в номинациях «Постер», «Фоторепортаж», «VK Клип» и «Публикация». Победителями в различных номинациях стали ТОП «Лига», СПО «Феникс», ТОП «Мира», МСПО «СОЮЗ», ТОП «Альфа» и СПО «Мечта».

Фестиваль ежегодно становится важной частью подготовки к третьему трудовому семестру, помогая бойцам раскрыть таланты, укрепить командный дух и сохранить традиции движения.