Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
16 сентября 2018 / 17:34

Победителей голосования среди детских садов определили в Барнауле

9 сентября в открытом рейтинговом голосовании по отбору детских садов на получение дополнительных средств из городского бюджета приняли участие 70 тысяч 800 барнаульцев. 14 сентября были подведены итоги.

В бюллетенях были упомянуты все детские сады, которых на территории города 151. При определении победителей использовали методику, исходя количества  групп, а соответственно и воспитанников в детском саду. Итоговый результат по каждому учреждению (долю проголосовавших) получали путем  деления количества проголосовавших на количество воспитанников.





Такой подход оказался верным и справедливым, а полученный результат приятно удивил, рассказывает председатель Общественной комиссии по голосованию, председатель городского комитета по образованию Наталья Полосина.





«Очень рады тому, что победили в голосовании детские сады, которые имеют большую историю  и серьезный опыт. Только одно из учреждений новое, построено недавно, все остальные солидного возраста. Для них полученные средства будут действительно хорошим подспорьем  для  пополнения материальной и методической базы», – рассказала Наталья Полосина.





В Центральном районе – на первом месте детский сад №208 (пос.Борзовая Заимка),


на втором – детский сад №9 (мкр Затон),


на третьем – детский сад №30 (пер.Ядринцева, 61).





В Железнодорожном районе  тройка лидеров: детский сад №94 (Полярный 1-й проезд, 2Б),


детский сад №50 (Социалистический, 111),


детский сад №107 (пр-кт Социалистический,128Б).





В Индустриальном районе победители – детский сад №236 (пос.Власиха),


детский сад № 269 (пос.Спутник),


детский сад № 230 (Павловский тракт,122).





В Октябрьском районе возглавили рейтинг детский сад № 16 (пр.9 Мая,3),


детский сад № 213 (ВРЗ),


детский сад №28 (пос.Восточный). 





В Ленинском районе – детский сад №190 (Научный городок),


детский сад № 255 (ул.Гущина,187),


детский сад № 185 (ул.Шукшина, 17).





Напомним, по условиям конкурса победитель получит 500 тысяч рублей, учреждение, занявшее второе место – 300 тысяч рублей, третье – 200 тысяч рублей. Средства поступят на счета детских садов до 15 октября. На следующей неделе в комитете по образованию ждут от учреждений предложения по тому, как и на что эти средства будут потрачены.





Важно, что решение об этом должно быть принято администрацией дошкольного учреждения совместно с родителями. Дополнительные средства необходимо освоить до окончания года – это тоже одно из обязательных условий конкурса.





Приобрести тот же портативный планетарий или настольный кукольный театр детскому саду самому не по силам. Участие и победа в подобном конкурсе дает такую возможность. Поэтому конкурс планируется проводить и впредь.



На что могут быть направлены дополнительные средства. Многие из участников конкурсе склонялись к тому, что полученные средства хотели бы использовать на обновление малых архитектурных форм и оборудования на площадках, а также пополнение образовательно-игрового инвентаря, сообщает официальный сайт города Барнаула.



Фото: google.com



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Рубцовске с 27 марта введён режим повышенной готовности в педагогическом колледже. Мера принята после крушения стены здания. Образовательный процесс временно переведён на дистанционный формат.

Выездная комиссия с участием заместителя министра образования и науки Алтайского края Инны Остяковой, представителей администрации колледжа и Рубцовска и прокуратуры приняли решение провести инструментальное обследование здания. 

Комиссия также осмотрела учебные помещения в аграрно-промышленном колледже и индустриальном институте – филиале АлтГТУ. Эти площадки рассматриваются как возможные для размещения студентов и перевозки лабораторий. После определения подходящих аудиторий колледж вернётся к очному обучению.

В колледже обучается 591 студент по специальностям «Дошкольное образование», «Преподавание в начальных классах» и «Физическая культура». Здесь работают 78 педагогов и сотрудников, отметили в Минобрнауки региона.

31 марта в 9:00 в Бийске развели понтонный мост, функционирующий в качестве быстрой переправы через реку Бию.

Мост закрыли временно — на период весеннего ледохода, пояснили в администрации алтайского наукограда.

Автомобилистов просят заранее планировать маршрут, выбирая объездные пути.

О возобновлении движения городские власти сообщат дополнительно. 

В Алтайском крае с 1 апреля несколько пригородных поездов изменят расписание, чтобы сделать остановки вблизи садоводческих товариществ. Дополнительные остановки появятся на маршрутах Барнаул – Алейская, Барнаул – Ребриха, Аламбай – Барнаул, Барнаул – Тягун, Артышта-2 – Барнаул и Барнаул – Камень-на-Оби.

В числе новых остановочных пунктов — Прудской, Орбита, Новые Зори, Транспортник, Родник, Железнодорожник, Поля, Сигнал, Черемшанка, Правдинское, Солнечное, Юбилейный, Сады и Клыгино. Из-за дополнительных стоянок время в пути увеличится от 4 до 13 минут.

Расписание остальных пригородных поездов остаётся без изменений. Мера традиционно вводится перед началом дачного сезона для удобства жителей края.