Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
26 июня 2015 / 13:45

Подозреваемых в дерзком нападении на банк в Барнауле поймали в другом регионе России

Сотрудники оперативно-сыскного отдела УМВД России по Барнаулу при силовой поддержке СОБР ГУ МВД России по Алтайскому краю задержали двоих подозреваемых в разбойном нападении на отделение банка

По предварительной информации, двое ранее судимых жителей Красноярского края 1981 и 1982 годов рождения на арендованном в Новосибирске автомобиле приехали в краевую столицу. В одном из магазинов Барнаула злоумышленники приобрели пневматический пистолет, а также медицинские маски. 

4 июня в 18.40 подозреваемые ворвались в отделение банка. Угрожая предметом похожим на пистолет, молодые люди потребовали у девушки-контролера деньги. Испугавшись, сотрудница банка отдала из кассы неизвестным около 4,5 миллионов рублей. После чего нападавшие скрылись. 

В ходе проведенных сотрудниками полиции оперативно-разыскных мероприятий, подозреваемые в разбое были задержаны в городе Ачинск Красноярского края. 

Сейчас задержанные этапированы в Барнаул для проведения следственных действий. Известно, что часть похищенных денег злоумышленники уже успели потратить на приобретение автомобиля, который был изъят стражами правопорядка.  

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.б ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный в особо крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.
DkC0FA7fB1-800x600.jpg

UMsxW1REat-800x600.jpg

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 25 апреля без осадков.

В Алтайском крае днём +22…+27 градусов. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер южный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +22…+24 градуса. Без осадков. Ветер южный, 2-7 м/с.

Сельское хозяйство — уже сейчас суперсовременная отрасль. Под таким девизом сегодня в Алтайском государственном аграрном университете открылась уникальная площадка «Город профессий АПК». Этот проект организован Министерством сельского хозяйства России. Его участниками стали школьники Алтайского края. Все подробности в нашем сюжете.

«Город профессий АПК» — это проект, разработанный Министерством сельского хозяйства России, для популяризации аграрной отрасли у нового поколения, которое сегодня ещё учится в школе. В главном корпусе Алтайского государственного аграрного университета было смонтировано более десятка специализированных помещений-станций. Алтай уже 12-й регион, куда в этом году приехал данный проект о сельхозпроизводстве.

«Мы показываем уже на другом уровне, где применяется компьютеризация, роботизация, искусственный интеллект. И ребёнок видит сегодня, как производство в сельском хозяйстве настроено на другом уровне, где используются современные технологии. Это очень важно. Самое главное, он приходит сюда, трогает руками, играет, щупает, смотрит, задаёт вопросы», — говорит врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков.

Программа рассчитана на две возрастные группы. В первой, до 10 лет, волонтёры, прошедшие подготовку, знакомили детей с профессиями агропромышленного комплекса через практические опыты, рассказы о современных технологиях. Старшие ребята через элементы игры и отдельные инструменты цифровизации попробовали себя в разных профессиях, увидели путь от выращивания продукции до её переработки. Только в первый день площадку «Город профессий АПК» посетило около одной тысячи школьников из разных районов Алтайского края.

«Нехватка кадров сегодня во многих отраслях, в том числе и агропромышленном комплексе. И мы уверены, что какая-то часть этих ребят, а хотелось бы, чтобы большинство, пришли учиться в наш аграрный вуз и через 4-6 лет стали хорошими, высококлассными специалистами», — сказал заместитель председателя правительства Алтайского края Александр Лукьянов.

Познавательная площадка «Город профессий АПК» в алтайском аграрном вузе будет работать в течение недели. Для участия в ней уже подано из школ края более 6 тысяч заявок.