26 июня 2015, 13:45

Подозреваемых в дерзком нападении на банк в Барнауле поймали в другом регионе России

Сотрудники оперативно-сыскного отдела УМВД России по Барнаулу при силовой поддержке СОБР ГУ МВД России по Алтайскому краю задержали двоих подозреваемых в разбойном нападении на отделение банка

По предварительной информации, двое ранее судимых жителей Красноярского края 1981 и 1982 годов рождения на арендованном в Новосибирске автомобиле приехали в краевую столицу. В одном из магазинов Барнаула злоумышленники приобрели пневматический пистолет, а также медицинские маски. 
4 июня в 18.40 подозреваемые ворвались в отделение банка. Угрожая предметом похожим на пистолет, молодые люди потребовали у девушки-контролера деньги. Испугавшись, сотрудница банка отдала из кассы неизвестным около 4,5 миллионов рублей. После чего нападавшие скрылись. 
В ходе проведенных сотрудниками полиции оперативно-разыскных мероприятий, подозреваемые в разбое были задержаны в городе Ачинск Красноярского края. 
Сейчас задержанные этапированы в Барнаул для проведения следственных действий. Известно, что часть похищенных денег злоумышленники уже успели потратить на приобретение автомобиля, который был изъят стражами правопорядка.  
В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.б ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный в особо крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.
DkC0FA7fB1-800x600.jpg
UMsxW1REat-800x600.jpg