Женщину ограбили возле караоке-клуба в Барнауле
В ночь на 2 сентября в Барнауле ограбили женщину. О происшествии рассказали очевидцы в социальных сетях.
Инцидент произошел по адресу Энтузиастов 16а.
Грабитель сорвал с шеи потерпевшей цепочку и скрылся в неизвестном направлении.
Подозреваемому на вид 30-35, рост 185-190, плотного телосложения.
Был одет в темную длинную куртку, темные штаны.
Фото: pixabay.com
Навязывающие пенсионерам фильтры для воды аферисты пойдут под суд в Барнауле
Жертвами мошенников стали 22 жителя Барнаула и Новоалтайска.

На протяжении 2024 года девять жителей Алтайского края, Томской и Кемеровской областей похищали деньги пожилых граждан под предлогом установки в их квартирах фильтров для очистки воды по завышенной цене.
Сообщники совершали поквартирный обход, представляясь работниками водоснабжающей организации. Они убеждали пенсионеров в том, что из их кранов течёт непригодная для питья вода. После обвиняемые навязывали жильцам покупку проточных фильтров по цене, многократно превышающей их реальную стоимость.
Жертвами обмана стали 22 пенсионера. От каждого мошенники получили от 22 900 до 49 800 рублей. Общая сумма похищенного составила 582 800 рублей. В ходе предварительного следствия деньги вернули пострадавшим.
Прокуратура вынесла фигурантам обвинение в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба. Уголовное дело передано в суд для вынесения приговора, сообщили в надзорном ведомстве.
















