31 августа 2018, 19:50

Подготовку к соревнованиям по дрифту G-Energy DRIFT около ТРЦ GALAXY начали в Барнауле

На парковочной площадке ТРЦ GALAXY  началась подготовка к соревнованиям по дрифту среди профессионалов G-Energy DRIFT. Организаторы уже установили 48 бетонных блоков, которые разделяют площадку для соревнований и зрительскую территорию, тем самым обеспечивая безопасность зрителей и гонщиков. 

Начало мероприятия назначено на 2 сентября в 10 часов. Организаторы отмечают, что соревнования по дрифту среди профессионалов G-Energy DRIFT состоятся при любых погодных условиях. Поэтому зрителям на всякий случай стоит взять с собой зонты. Но тайминг может быть изменён по техническим или погодным условиям.



Тайминг соревнований:    



8:00-10:00 – заезд участников в парк-стоянку и техническая проверка;



10:00-12:00 – свободные заезды;



12:00-16:00 – квалификационные заезды и заезды по сетке;



16:00-17:00 – финал и награждение.



В перерывах будет проходить развлекательная программа и розыгрыши призов от партнеров для зрителей мероприятия.



С 17:00 до 18:00 состоится автограф-сессия профессиональных пилотов, дрифт-такси.



Напомним, летние официальные соревнования по дрифту среди профессионалов G-Energy DRIFT состоятся в Барнауле впервые.



Главный спонсор соревнований – сеть станций технического обслуживания G-Energy service при участии Алтайской Федерации автомобильного спорта (АФАС). Партнер мероприятия – ТРЦ GALAXY, который предоставил парковочную площадку для соревнований. Также в организации автомобильного праздника помогают сеть торгово-сервисных центров ZavGar, торговая сеть «Подкова» и автосервис «Свой».



В соревнованиях по дрифту примут участие около 20 пилотов из Барнаула, Красноярска, Новосибирска. Все являются профессиональными спортсменами. В их числе заявлены чемпионы Сибири Сергей Калюжнов (г. Красноярск) и Евгений Спирин (г. Новосибирск).