Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24:
reklama@katun24.ru
8 (3852) 999-800
Происшествия
Фото: Госавтоинспекция Алтайского края

Две молодые женщины погибли в ДТП с пьяным водителем в Барнауле

Погибшим женщинам было 32 года и 20 лет.

В Барнауле произошло смертельное ДТП, жертвами которого стали две молодые женщины. По предварительным данным, виновником аварии стал водитель с признаками алкогольного опьянения.

Трагедия произошла 13 июля на регулируемом перекрёстке. По информации Госавтоинспекции, водитель автомобиля Mercedes-Benz C200 проехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с Toyota Corolla Runx. После удара Mercedes отбросило на стоявший на обочине КамАЗ-5320 с прицепом.

В результате аварии две пассажирки Mercedes — девушки 1994 и 2006 годов рождения — получили смертельные травмы и скончались на месте происшествия.

Водитель Mercedes получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован.

Обстоятельства произошедшего устанавливают сотрудники правоохранительных органов. По данным полиции, у водителя были выявлены признаки алкогольного опьянения.

Важно

В селе Бурла после капитального ремонта свои двери торжественно открыла самая крупная школа муниципалитета. На обновление учебного заведения направили более 120 миллионов рублей.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Происшествия
Фото: Катунь 24

По данным следствия, в конце мая 2026 года 30-летний мужчина в состоянии опьянения публично осквернил пантеон с именами погибших воинов на площади Победы.

В конце мая 2026 года 30-летний житель Новосибирска в состоянии алкогольного опьянения находился на территории памятника воинам Алтайского края, погибшим в годы Великой Отечественной войны на площади Победы в Барнауле. Из хулиганских побуждений он публично на глазах граждан осквернил пантеон с размещёнными на нём именами погибших воинов. 

В ходе предварительного следствия собраны достаточные доказательства, уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд, пишет Следком региона.

Происшествия
Фото: Бийск — мой город

Местные жители утверждают, что ещё несколько дней назад на месте ямы начало подмывать покрытие.

В Бийске во дворе дома № 3 на улице Челюскинцев автомобиль частично ушёл под асфальт. Фотографией с места поделились подписчики паблика «Бийск — мой город».

Местные жители утверждают, что ещё несколько дней назад на этом участке начало подмывать асфальт. Что произошло с автомобилем после инцидента, неизвестно.

Происшествия
Фото: Сгенерировано ИИ

Жительница региона рассказала в эфире федеральной правовой программы, что её знакомый из-за отказа продолжить отношения неоднократно совершал противоправные действия, а обращения в органы внутренних дел должным образом не рассматривались.

В Алтайском крае возбудили уголовное дело после того, как жительница региона в эфире правовой программы на федеральном телеканале рассказала о противоправных действиях знакомого. Ходом расследования заинтересовался председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Ранее история получила огласку в интернете. По опубликованным сведениям, жительница Барнаула жаловалась на преследование, которое продолжалось больше года: бывший партнёр караулил её возле дома и работы, писал с разных номеров. Также сообщалось, что он пытался связаться с её несовершеннолетней дочерью.

Женщина неоднократно обращалась в органы внутренних дел, однако, как отмечается в сообщении СК, её заявления не были рассмотрены должным образом.

Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СК России по Алтайскому краю Игорю Колесниченко доложить о ходе расследования, установленных обстоятельствах и доводах, прозвучавших в телесюжете. Статья, по которой возбуждено дело, и процессуальный статус знакомого женщины в сообщении ведомства не уточняются.

Лента новостей