23 июня 2015, 18:36

В Барнауле наградили победителей конкурса социально значимых проектов

Проекты общественников, патриотических клубов, местных лиг КВН. На суд жюри краевого конкурса среди некоммерческих организаций представляли работы на разную тематику. Спорт, творчество, культура и многие другие. Награды победителям вручил заместитель Губернатора Алтайского края Юрий Денисов. Особый акцент он сделал на направление «Наставничество для подростков групп «особого внимания». 

Юрий Денисов, заместитель губернатора Алтайского края:

— Стремитесь вовлекать в ваши проекты трудных подростков. Ведь участие молодых людей в проектах в качестве организаторов, волонтера или благополучателя вносит неоспоримый вклад в их будущее и для многих станет хорошим стартом. 
В этом году на победу в краевом конкурсе претендовали 153 социально-значимых проекта. Экспертная комиссия поддержала 50. Один из них — «Краевой слет студенческих отрядов». Проект получил денежную помощь администрации региона уже не в первый раз. Ежегодное мероприятие собирает по несколько тысяч человек. На нем бойцы подводят итоги годовой работы и награждают лучших. 
Евгений Якунин, руководитель Алтайского отделения молодежной общероссийской организации «Российские студенческие отряды»:

— Гранты очень важны, потому что охота сделать по-настоящему хороший такой праздник для ребят. А на это нужны деньги.
Краевой конкурс социально-значимых проектов проводят уже десятый год подряд. За это время почти 1500 проектов получили финансовую поддержку. На общую сумму 70 миллионов рублей.