Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
22 июня 2015 / 14:55

В Барнауле 50 невест сбежали из-под венца

В Барнауле провели очередной забег невест. Статус не важен. Главное — иметь свадебное платье. В них дамы дефилировали на площадке одного из торговых центров города. Участницы читали стихи собственного сочинения, запускали в воздух шары, так же не обошлось без романтического признания в своих чувствах. Кстати, конкурс на лучшую самопрезентацию стал нововведением этого года. Кроме барнаульских невест, среди участниц были девушки и из Кемеровской области. 

Марина Ларина, участница забега невест:



— Мы, три девочки, приехали из Междуречинска, Кемеровской области. Участвуем уже второй раз. Все нравится, планируем на следующий год опять приехать. Просто мой день свадьбы был 14 лет назад, и очень хотелось его повторить. 

Дефиле закончилось традиционным бросанием счастливых букетиков. И долгожданный забег невест по центральной аллее. Эта акция — возможность еще раз примерить свадебный наряд, а для кого-то почувствовать себя в роли невесты впервые. Кроме Барнаула во флешмобе участвовали еще 50 городов России.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Барнауле с 1 апреля по 30 ноября 2026 года будет ограничено движение транспорта по левой полосе участка проспекта Социалистического. Ограничение вводится в связи с реконструкцией административного здания по адресу: улица Пролетарская, 89.

Проезд будет ограничен на участке от улицы Пролетарской до дома №42 по проспекту Социалистическому. 

Администрация города просит водителей и пешеходов быть внимательными, соблюдать требования временных дорожных знаков и правила дорожного движения.

1 апреля в Алтайском крае стартовала заявочная кампания по бронированию путевок в загородные лагеря. Из-за большого утреннего наплыва посетителей в системе «Детских отдых» произошел технический сбой. Доступ к ресурсу оказался временно ограничен.

В 2026 году на организацию отдыха и оздоровления детей из краевого бюджета направили более 500 млн рублей.

Родители могут получить компенсацию за путевки:

  • 15 700 рублей — для всех граждан, проживающих на территории Алтайского края (дети до 15 лет включительно);
  • 6 400 рублей — для сотрудников органов государственной власти Алтайского края и краевых государственных учреждений (дети до 15 лет включительно);
  • 31 400 рублей — для многодетных семей при направлении на отдых третьего и последующих детей (дети до 15 лет включительно).

Ребят готовится принять 61 загородная оздоровительная организация. Среди них — 6 санаторно‑оздоровительных и два палаточных лагеря, сообщает Минобрнауки региона. По сравнению с прошлым годом в учреждениях появилось почти 860 дополнительных мест (всего — 11516 мест).

В Алтайском крае по инициативе губернатора региона Виктора Томенко действует программа бесплатного санаторно-курортного лечения для сотрудников системы социальной защиты, проработавших 10 и более лет. С 2024 года 260 специалистов поправили здоровье в санатории «Обь», отметили в Минсоцзащиты региона.

В марте года путёвку получила Ольга Дегтярёва — социальный работник филиала по Панкрушихинскому району Комплексного центра Немецкого национального района.

«Теперь можно с новыми силами приступать к работе, ведь меня с нетерпением ждут мои подопечные», — рассказала Ольга Фёдоровна.