Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
22 июня 2015 / 14:55

В Барнауле 50 невест сбежали из-под венца

В Барнауле провели очередной забег невест. Статус не важен. Главное — иметь свадебное платье. В них дамы дефилировали на площадке одного из торговых центров города. Участницы читали стихи собственного сочинения, запускали в воздух шары, так же не обошлось без романтического признания в своих чувствах. Кстати, конкурс на лучшую самопрезентацию стал нововведением этого года. Кроме барнаульских невест, среди участниц были девушки и из Кемеровской области. 

Марина Ларина, участница забега невест:



— Мы, три девочки, приехали из Междуречинска, Кемеровской области. Участвуем уже второй раз. Все нравится, планируем на следующий год опять приехать. Просто мой день свадьбы был 14 лет назад, и очень хотелось его повторить. 

Дефиле закончилось традиционным бросанием счастливых букетиков. И долгожданный забег невест по центральной аллее. Эта акция — возможность еще раз примерить свадебный наряд, а для кого-то почувствовать себя в роли невесты впервые. Кроме Барнаула во флешмобе участвовали еще 50 городов России.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В 2025 году в Алтайском крае выявили 165 случаев рака слизистой оболочки полости рта и ротового отдела глотки. При этом мужчины страдают от этого заболевания почти в 3,5 раза чаще женщин. Об этом в эфире программы «Катунь. Здоровье» сообщил главный врач Алтайского краевого онкологического диспансера Игорь Вихлянов.

Основными факторами риска развития онкологии остаются табакокурение и частое употребление крепких спиртных напитков. Однако в последние годы врачи также фиксируют рост заболеваемости среди более молодых людей из-за вируса папилломы человека (ВПЧ). Что касается женщин, то у них опухоли чаще всего поражают боковую поверхность языка, причём в группе риска находятся представительницы публичных профессий, которым по долгу службы приходится много говорить.

«Средний возраст этих пациентов 61–63 года. Полость рта — это первый отдел, который встречается с продуктами табака. Кроме того, это выпивающие пациенты, причём выпивающие крепкие спиртные напитки», — рассказал главный врач Алтайского краевого онкологического диспансера Игорь Вихлянов.

Алтайский край седьмой год подряд присоединяется к акции «Сад памяти». В лесничествах региона на площади 572 гектара планируется высадить больше 2 млн молодых деревьев.

В прошлом году наш регион вошёл в топ-10 самых активных регионов страны. Тогда в 25 лесничествах края на площади 524,4 гектара высадили более 1,5 миллиона сеянцев, отметил глава Алтайского края Виктор Томенко.

Специалисты Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай пресекли ввоз 5 тонн животноводческой продукции из Республики Казахстан.

При ввозе 4 тонн мороженой форели, 500 кг раков и 700 кг колбасных изделий специалисты выявили нарушения обязательных требований к оформлению ветеринарных сертификатов.

Учитывая требования законодательства Евразийского экономического союза, ввоз данной партии был запрещен и возвращён отправителю.