Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
18 июня 2015 / 19:26

Лоукостер «Победа» хочет выполнять и международные рейсы

Лоукостер «Победа» подал заявку в Минтранс РФ на допуск к зарубежным перелетам, — в интервью телеканалу «Россия 24» сообщил гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев. 

«Хотя наши внутренние правила в течение двух лет ограничивают полеты за рубеж компаний, которые вновь созданы. Но «Победа» – дочка «Аэрофлота», и мы считаем, что разрешить дочерней компании совершать рейсы за рубеж было бы нормально, потому что нашему пассажиру важно получить возможность приобретать дешевые билеты за рубеж», – заявил Савельев. 

По его словам, так как пассажир может совершать перелет с небольшим комфортом в пределах 2,5 часов, рейсы будут доступны в этом радиусе из Москвы и крупных городов. 

Ранее источник в «Аэрофлоте» сообщил ТАСС, что лоукостер может начать международные перевозки в страны СНГ, Германию, Италию и Балканский регион уже зимой. При этом, по его словам, зарубежные перелеты станут возможными при снятии ограничений требований Федеральных авиационных правил, пишет polit.ru.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В столице Алтайского края с 1 марта для автобусного маршрута № 18 начнет действовать обновленная схема движения.

Теперь, как сообщили в пресс-центре администрации Барнаула, автобусы в прямом направлении начнут движение с улицы Власихинской. Далее они пройдут по улицам Малахова, Сухэ-Батора, 50 лет СССР и Георгиева, свернут на улицу Энтузиастов, затем по улицам Солнечная Поляна, Юрина, Попова и Антона Петрова вернутся на улицу Малахова и продолжат движение по привычному маршруту.

В обратном направлении они поедут от улицы Карла Маркса по улицам 8 Марта, Профсоюзов и Воровского на проспект Комсомольский, далее по улице Цеховой на проспект Калинина, затем по улицам Северо-Западная, 80-й Гвардейской Дивизии, Петра Сухова, Малахова и Антона Петрова, свернут на улицу Попова, далее по улицам Юрина, Солнечная Поляна, Энтузиастов, Георгиева, 50 лет СССР и Сухэ-Батора вернутся на улицу Малахова и закончат маршрут на улице Власихинской.

Старшеклассники школы №126, ученики 10-го профильного класса, которые планируют связать свою жизнь с медициной, побывали в лечебном учреждении, где познакомились с работой разных отделений. Экскурсию для них организовали сотрудники больницы.

Школьников встретил главный врач Александр Берестенников, пожелавший им удачи в знакомстве с профессией. Маршрут экскурсии включал несколько отделений, где ребятам не только рассказали о работе врачей, но и дали возможность попробовать свои силы в некоторых медицинских манипуляциях.

В токсикологии старшая медсестра Оксана Тятюхина рассказала об особенностях работы отделения. В травматологии под руководством Натальи Титовой школьники попробовали наложить гипс. В аптеке провизор-аналитик Ирина Гениман показала процесс изготовления лекарств и дала ребятам поработать с аптечными весами. В травмпункте Татьяна Даутова провела мастер-класс по наложению швов — тренировались на мягкой игрушке.

Организаторы надеются, что такие встречи помогут школьникам утвердиться в выборе профессии и в будущем они вернутся в больницу уже в качестве студентов-практикантов.

В Алтайском крае за январь 2026 года зарегистрировали 485 случаев дистанционного мошенничества, что на 25% больше показателей аналогичного периода прошлого года. Об этом в эфире программы «Интервью дня» рассказал начальник управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью краевой прокуратуры Илья Казарин.

По его словам, в 2025 году в регионе зафиксировали почти 6 тысяч подобных преступлений, при этом наблюдалось небольшое снижение по сравнению с 2024 годом. Однако сейчас активность аферистов снова пошла в рост. Самой распространённой схемой по-прежнему остаётся убеждение жертвы перевести деньги на так называемый «безопасный счёт».

Представитель прокуратуры подчеркнул, что главная причина успешности мошенников — банальная невнимательность и чрезмерная доверчивость граждан. Злоумышленники постоянно совершенствуют свои методы, их конечная цель — получить доступ к банковским счетам, приложениям или порталу госуслуг.