Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800

Лоукостер «Победа» подал заявку в Минтранс РФ на допуск к зарубежным перелетам, — в интервью телеканалу «Россия 24» сообщил гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев. 

«Хотя наши внутренние правила в течение двух лет ограничивают полеты за рубеж компаний, которые вновь созданы. Но «Победа» – дочка «Аэрофлота», и мы считаем, что разрешить дочерней компании совершать рейсы за рубеж было бы нормально, потому что нашему пассажиру важно получить возможность приобретать дешевые билеты за рубеж», – заявил Савельев. 

По его словам, так как пассажир может совершать перелет с небольшим комфортом в пределах 2,5 часов, рейсы будут доступны в этом радиусе из Москвы и крупных городов. 

Ранее источник в «Аэрофлоте» сообщил ТАСС, что лоукостер может начать международные перевозки в страны СНГ, Германию, Италию и Балканский регион уже зимой. При этом, по его словам, зарубежные перелеты станут возможными при снятии ограничений требований Федеральных авиационных правил, пишет polit.ru.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

ДТП произошло вечером 5 марта на 26-м километре трассы К-09 между населенными пунктами Поспелиха и Николаевка. Столкнулись легковушка и грузовик.

На месте работали сотрудники МЧС, скорая помощь и полиция. Из-за сильной деформации кузова легковушки люди внутри оказались заблокированы. Спасатели помогли пострадавшим выбраться из смятой легковушки, применив гидравлический инструмент.

К сожалению, один из участников аварии погиб. Еще двое пассажиров госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Обстоятельства и причины ДТП выясняют сотрудники ГАИ.

Вечером 5 марта произошло возгорание в садоводческом товариществе «Дубрава» в Барнауле. На момент прибытия первых подразделений МЧС горел частный жилой дом.

В тушении участвовали 14 пожарных и три единицы техники. Пламя удалось потушить на площади около 40 квадратных метров.

Звенья газодымозащитной службы спасли двух женщин. Их эвакуировали через дверной проем.

Предварительная причина происшествия — нарушение правил эксплуатации печного отопления.

Ольга Дитина вот уже 17 лет возглавляет Панкрушихинский филиал Северо-Западного ДСУ.

На ее плечах обслуживание почти 300 километров дорожной сети, зимнее и летнее содержание трасс и масштабные ремонты. За последние годы на территории Панкрушихинского района обновлено более 30 километров полотна. Один из ключевых объектов трасса Крутиха — Панкрушиха — Хабары — Славгород — граница Казахстана, ведущая к курорту Яровое, отметили в Минтрансе региона.

Ольга Николаевна пришла в отрасль 38 лет назад по совету старших, которые убедили её, что дорожник — профессия на все времена. Начинала мастером, затем освоила экономику, работала главным инженером. В её трудовой биографии были даже случаи, когда она садилась за руль тяжёлого катка, чтобы укладывать горячий асфальт.

Несмотря на то, что коллектив состоит преимущественно из мужчин, Ольга Дитина считает, что это никогда не было препятствием. Главным секретом успеха называет умение выслушать сотрудников, вникнуть в проблему и принять верное решение. А высшей похвалой для неё остаётся благодарность людей, которые едут по ровным и безопасным дорогам.