Летние официальные соревнования по дрифту пройдут в Барнауле
Алтайская Федерация автомобильного спорта (АФАС) организовала зрелищное мероприятие, которое пройдет в центре Барнаула.
Летние соревнования по дрифту раньше были невозможны, поскольку в краевой столице нет площадки, подготовленной для этого вида спорта. Но коллектив АФАС договорился с торговым центром «Галактика» о предоставлении парковочной площадки, которую организаторы превратят в безопасный автотрек с помощью бетонных ограждений.
В соревнованиях по дрифту примут участие более 20 пилотов из Барнаула, Красноярска, Новосибирска. Все являются профессиональными спортсменами. В их числе заявлены чемпионы Сибири – Сергей Калюжнов (г. Красноярск) и Евгений Спирин (г. Новосибирск).
Во время соревнований зрителей ждут не только зрелищные заезды, но и конкурсы с призами и подарками от спонсоров. А также будет организовано дрифт-такси. Желающие смогут проехать боком по треку вместе с пилотом.
Соревнования по дрифту состоятся 2 сентября на парковочной площадке ТЦ «Галактика». Зрителей приглашают к 12 часам. Вход свободный.
Массажисты из Алтайского края получили высокую оценку на чемпионате России

В Казани состоялся XVII Чемпионат России по массажу. Состязание собрало рекордные 109 массажистов со всей страны и Беларуси – победителей региональных этапов профессионального мастерства. Участники сразились в номинациях: медицинский массаж, спа-массаж и косметический массаж лица.
Наша землячка Дарья Абрамова заняла 2 место в номинации «медицинский массаж». Конкуренция была крайне высокой: за победу боролись более 60 участников. Аттестованные эксперты оценивали их по десяткам критериев, разработанным Национальной Федерацией массажистов (под эгидой которой проходил чемпионат).
Это не первая победа Дарьи, поделился с katun24.ru ее наставник, кандидат медицинских наук, врач-реабилитолог, гомеопат, кинезиолог Константин Комиссаров. В этом году она стала серебряным призером чемпионата Казахстана, а также одержала победу в международном конкурсе TopSpaFest 2025.
Сам Константин Комиссаров, основатель школы массажа в Барнауле, на прошедшем чемпионате России был удостоен знака отличия «Мастер» (единственный в Алтайском крае!). Национальная Федерация массажистов отметила его профессионализм и вклад в развитие искусства массажа.
















