16 августа 2018, 17:36

Государственный художественный музей в День знаний приглашает на квест-экскурсии

В День знаний Государственный художественный музей приглашает барнаульцев на квест-экскурсии. Интерактивные экскурсии и игровые программы расскажут городские легенды и более детально покажут экспонаты музея.

Квест-экскурсия «Тайны старинных картин» по выставке русского искусства «Время былое…» перенесет во времени на сто лет назад и с помощью старинных картин погрузит в жизнь и быт людей того времени.

На квест-экскурсии «В лабиринте городского пейзажа» по выставке графики Юрия Гребенщикова «Барнаул известный и неизвестный» сотрудники музея проведут прогулку по созданному художником городу, расскажут про загадки его улиц, дворов, площадей и зданий.

Квест-экскурсия «Секреты мастеров» по выставке Михаила Бывших (Россия) и Алишера Назирова (Узбекистан) «Традиционная керамика Риштана» расскажет много нового о гончарном искусстве, откроет секреты ремесленников с их национальными традициями.

Квест-экскурсия «Путешествие в картину» покажет виртуальную прогулку по залам Государственного Русского музея и познакомит с шедеврами коллекции старейшего собрания русского искусства.

Квест-экскурсия «Легенды старинной усадьбы» расскажет о жизни и быте барнаульского купечества, проведёт увлекательную экскурсию по зданию музея – памятнику архитектуры рубежа ХIХ-ХХ веков, а также гости посетят странное подвальное помещение, окутанное множеством легенд и загадок.

Интерактивная экскурсия «Этой ярмарки краски» пригласит в увлекательное путешествие в мир народных художественных промыслов России, даст возможность поучаствовать в мастер-классе по созданию традиционной тряпичной игрушки.

Игровая программа «Золотые ворота» научит традиционным играм, закружит в хороводе, подарит веселое и праздничное настроение.

Музей работает по средам, пятницам, субботам и воскресеньям с 10:00 до 18:00, в четверг – с 11:00 до 19:00. Телефон для справок: 50-22-29, для записи на мероприятия: 50-22-24, рассказали на официальном сайте Барнаула.

Фото: ghmak.ru