15 июня 2015, 08:39

На Алтае пройдет первое собрание регионального отделения Российского исторического общества

15 июня в Алтайском государственном университете состоится первое собрание регионального отделения Российского исторического общества. В нем примут участие ректоры и преподаватели высших учебных заведений, учителя школ, представители музеев, архивов и библиотек Алтайского края. 

«На собрании мы планируем затронуть вопрос о том, что может столь широкое профессиональное сообщество дать Алтайскому краю и в целом стране для воспитания гражданственности у населения и распространения исторических знаний. Перед нами стоят серьезные задачи исторического просвещения, значительный вклад в которое внесли именно алтайские историки. Надеюсь, что с открытием регионального отделения мы будем активнее взаимодействовать с Москвой и представлять интересы края и профессионального исторического сообщества региона на столичных форумах всероссийского и международного масштаба», — говорит декан исторического факультета АлтГУ и доктор исторических наук Евгения Демчик. 
Участникам расскажут об уставе и задачах Российского исторического общества, обсудят возможности и направления их реализации в регионе. На собрании изберут Совет регионального отделения и его председателя, примут резолюцию Алтайского отделения Российского исторического общества, добавляют в вузе. Собрание состоится в зале ученого совета в корпусе «Д» (ул. Димитрова, 66). Начало в 17.00, пишет altairegion22.ru

Справка
Российское историческое общество воссоздали в 2012 году. В него входят как организации, так и частные лица – известные историки, директора федеральных архивов и музеев. Региональные отделения общества созданы в 17 городах России.