Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих

Уголовное дело завели на жительниц Бийска за кражу брендовой одежды

Полицейские города Бийска по горячим следам задержали двух молодых девушек, подозреваемых в хищении вещей из отдела брендовой одежды. Злоумышленницы выбрали в торговом зале несколько женских вещей, надели их в примерочной, а затем прошли с товаром мимо кассы, не рассчитавшись.

Благодаря бдительности продавцов, которые сразу заметили кражу и оперативно вызвали полицейских, недобросовестных покупательниц удалось задержать прямо с товаром.

Всего у задержанных девушек было изъято десять различных наименований женской одежды общей стоимостью более семи тысяч рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

МУ МВД России «Бийское» сообщает, что за эти же сутки полицейские задержали ранее судимую бийчанку, подозреваемую в хищении из торгового зала сетевого магазина продуктов питания и дорожного чемодана на колёсах. Задержанная призналась, что весь похищенный товар она продала случайным прохожим, а вырученные деньги потратила на собственные нужды. Собранные по факту материалы переданы на возбуждение уголовного дела. Подозреваемая написала явку с повинной.

Фото: pixabay.com

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Минтранс Алтайского края

В Петропавловском районе Алтайского края продолжается ремонт дороги Новокалманка – Огни – Михайловка – Антоньевка – Петропавловское – Смоленское.

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» продолжается ремонт автомобильной дороги Новокалманка – Огни – Михайловка – Антоньевка – Петропавловское – Смоленское. В этом сезоне специалисты приводят в норматив участок протяженностью 5 км в Петропавловском районе – с 84 по 89 км за селом Николаевка. 

Сейчас дорожники приступили к укладке верхнего слоя асфальта. Затем укрепят обочины, установят перильное и барьерное ограждение, дорожные знаки и нанесут разметку.

Объект переходящий – в прошлом году выполнили работы на участке 7 км (с 77 по 84 км). За два года в Петропавловском районе обновят более 12 км дорожного полотна. Общий объем финансирования – свыше 490 млн рублей. Еще 6 км этой дороги приведут в норматив специалисты в границах села Новокалманка в Усть-Калманском районе.

Это направление – кратчайший путь из Казахстана и западных районов края в Бийск, Белокуриху и Республику Алтай. Всего в этом году в рамках нацпроекта планируют обновить почти 280 км региональных трасс с финансированием 8,5 млрд рублей, сообщили в Минтрансе региона.

Пострадавшего пытались спасти неравнодушные люди, но безуспешно.

Трагедия произошла накануне в селе Калистратиха, сообщает МЧС Алтайского края.

По предварительным данным, мужчина переходил Обь по мелководью, чтобы попасть на остров, и внезапно скрылся под водой. Очевидцы происшествия извлекли его из воды и пытались оказать помощь, но, к сожалению, их усилия не принесли результата.

По словам жителя Барнаула, на пересечении улиц Попова и Семёнова несколько человек в масках открыли огонь по черному внедорожнику прямо на оживленной дороге. Официальной информации о происшествии пока нет.

Как сообщает очевидец в паблике Barnaul 22, поздно вечером он находился на перекрестке улиц Попова и Семёнова вместе с семьей. В этот момент, по его словам, из двух автомобилей черного цвета — внедорожника и легкового автомобиля — выбежали люди в масках и начали стрелять по другому черному джипу.

Как утверждает мужчина, все происходило прямо на проезжей части при плотном движении транспорта. Несмотря на позднее время — около 22:00 — на остановке общественного транспорта находились люди.

Официальных комментариев о произошедшем на данный момент не поступало.