Дворец зрелищ и спорта закрыли по решению суда
Хоккеисты «Алтая» и СДЮШОР «Алтай» с сегодняшнего дня оказались в прямом смысле на улице. С 9:00 8.08.2018 решением Железнодорожного районного суда Барнаула от 7.08.2018 запрещена эксплуатация помещений ООО «Дворец зрелищ и спорта».
В течение ночи хоккеисты в спешном порядке паковали вещи, амуницию и документацию, чтобы успеть покинуть помещение. Помимо раздевалок в здании ледового дворца находились административные и офисные помещения вышеперечисленных клубов.
Трамвай финансовой грамотности запустили в Барнауле
Сегодня в нём прокатились первые пассажиры. Что это такое и где можно его встретить, расскажет наш корреспондент Диана Мартынкевич.
Как грамотно спланировать семейный бюджет, сэкономить на лишних тратах и защитить свои деньги от мошенников — узнают пассажиры нового барнаульского трамвая. Идея его создания принадлежит Министерству финансов Алтайского края. Это просветительский проект, направленный на повышение финансовой грамотности.
Красочный трамвай сложно не заметить на улице. Эскиз разрабатывали месяц, ещё столько же ушло на саму роспись. Сегодня в трамвае проехались первые пассажиры.
«Ощущение какого-то приподнятого настроения. Очень яркий, очень праздничный», — отметила жительница Барнаула Ольга Царева.
«Я думаю, что в таком трамвае даже в пробке приятнее будет стоять», — добавила жительница Барнаула Ольга Царева.
«Если он красивый, значит и качественным должен быть, не ломаться», — сказала жительница Барнаула Валентина Русина.
На новом красочном трамвае смогут прокатиться все жители Барнаула. Он курсирует по маршрутам № 1 и № 7. Стоимость проезда стандартная — 40 рублей.
















