Информационный телеканал
Алтайского края
10 июня 2015 / 18:16

В Барнауле стартовал детский футбольный турнир

10 июня в Барнауле стартовал детский футбольный турнир среди юношей 2003 года рождения.

Пока одни бьются за честь команды на футбольном поле, другие отдыхают на кромке зелёного газона и ждут своей очереди. Для участия в отборочном турнире чемпионата ДФЛ в краевую столицу приехали 10 команд из Алтайского края, Красноярского края, Новосибирской, Омской областей, а также Республики Хакасия. Наш регион на этих стартах представляют две команды — СДЮШОР Алексея Смертина, «Динамо», а также игроки из Рубцовска и Бийска. Завоевать единственную путевку в следующую стадию соревнований мечтает каждый коллектив. Уступать не хочется никому.

Шамиль Багизаев, тренер ФК «Динамо» (Омск), комментирует: «Ставим задачи самые высокие: занять первое место, поехать на финал, поэтому будем стараться выигрывать. Все команды сильные».

По регламенту турнира на поле соперники проводят два тайма по 25 минут. Между отрезками игры — пятиминутный перерыв. За этот короткий промежуток времени футболисты успевают перевести дыхание и выслушать наставления тренера. Омские «Динамовцы» — одни из претендентов на победу в соревнованиях, в своей первой игре не стали церемонится с оппонентами из ДЮСШ «Рубцовска». Уже в первом тайме в ворота футболистов в жёлто-чёрной форме влетело 7 мячей. Преимущество омичей на поле было заметно и тренерам, и простым болельщикам.

Матч против рубцовчан омские «Динамовцы» завершили с разгромным счётом 11:0. Из других результатов игрового дня отметим не менее крупную победу новосибирской «Сибири» над горно-алтайским «Спартаком»  — 10:0. Барнаульские «Динамо», а также «Алтай», представляющий школу Смертина, праздновали успех. Их встречи закончились «викториями» — 3:0 и 2:0.

11 июня — второй игровой день турнира. Победителя соревнований определят в воскресенье, 14 июня.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Стар 44-й всероссийской массовой лыжной гонки состоится 14 февраля. Место начала -  неподалёку от лыжной базы «Славное» (ул. Широкая просека, 15).

Зарегистрироваться можно будет на месте старта с 9:00 до 11:45, после состоится торжественное открытие гонки.

В полдень на дистанцию выйдут дети, семейные команды, участники с ограниченными возможностями здоровья.

В 12:30 стартует забег на 5 километров для юношей и девушек 2008−2010 годов рождения. Самая протяженная дистанция — 10 километров — ждет мужчин и женщин 2007 года рождения и старше, их старт намечен на 13:00, отметили в правительстве Алтайского края.

Зимние игры «Большой Алтай» состоялись в Китае. Наша команда заняла первое общекомандное место.

Всего алтайские спортсмены завоевали 27 медалей во всех трёх видах программы: конькобежном спорте, лыжных гонках и ски-альпинизме! Среди медалей 10 золотых, 8 серебряных, 9 бронзовых.

В составе сборной региона выступали 17 спортсменов. Это ребята из Барнаула, Новоалтайска, Заринска, Шипуновского, Панкрушихинского, Алтайского районов.

Так, сестры Потылицины из Барнаула – Алена из старшей возрастной группы, Анна – из младшей – выиграли гонки на 5 километров, завоевали бронзу и серебро в спринтах, а также стали чемпионками в эстафетах.

Среди конькобежцев проявил себя Вячеслав Малиновский – на его счету четыре золотые медали. Одна из них в эстафете с Ариной Емельяновой, у которой тоже замечательные результаты – ещё 4 золота и два серебра.

Соревнования «Большой Алтай» были организованы в Китае уже в третий раз. В них приняли участие 14 команд из России, Казахстана, Монголии и самого Китая, отметил губернатор Алтайского края Виктор Томенко. 

В Волгограде в манеже академии физической культуры прошли всероссийские соревнования по легкой атлетике «Кубок Сталинграда». В турнире приняли участие около 100 спортсменов из разных регионов страны.

В числе сильнейших участниц была многократная чемпионка России в беге на 400 метров Полина Ткалич из Алтайского края. На своей коронной дистанции Ткалич одержала уверенную победу — 52,31 секунды, сообщает «Алтайский спорт».