1 августа 2018 / 17:31

Прокуратура завела уголовное дело по факту убийства котёнка жителем Бийска

Прокуратурой города Бийска организована проверка в связи с размещением в социальных сетях сведений о жестоком обращении с котенком. 30 июля 2018 года в социальных сетях была размещена информация, что неизвестный мужчина в одном из дворов дома города Бийска убил котенка.



Свидетелями жестокого обращения с животными стали дети, игравшие на детской площадке. 



Ещё по теме: Житель Бийска убил котёнка на глазах у детей

В ходе проверки установлено, что данное происшествие произошло во дворе по улице Короленко в городе Бийске Алтайского края. Неизвестный мужчина сжал котенка в руках и свернул ему голову, после чего бросил рядом, очевидцами данного происшествия стали взрослые и дети.

По результатам проведенной проверки органом дознания возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 245 УПК РФ (жестокое обращение с животными  в целях причинения ему боли, повлекшее его гибель), по которому в настоящее время проводится дознание.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры города, сообщили в прокуратуре Алтайского края.

Фото: pixabay.com

21 ноября 2025 / 10:37

Ландшафтный пожар потушили в Алтайском крае

Вечером 20 ноября в службу спасения поступило сообщение о возгорании сухой растительности в районе села Поспелиха.

Совместно с оперативной группой сельской администрации бойцы МЧС ликвидировали пламя. Перехода огня на территорию населенного пункта и каких-либо объектов удалось избежать.

Как правило, подобные происшествия происходят из-за неосторожного обращения с огнем, пояснили в МЧС Алтайского края. При отсутствии осадков даже в конце ноября возможны возгорания сухой травы.