1 августа 2018 / 17:31

Прокуратура завела уголовное дело по факту убийства котёнка жителем Бийска

Прокуратурой города Бийска организована проверка в связи с размещением в социальных сетях сведений о жестоком обращении с котенком. 30 июля 2018 года в социальных сетях была размещена информация, что неизвестный мужчина в одном из дворов дома города Бийска убил котенка.



Свидетелями жестокого обращения с животными стали дети, игравшие на детской площадке. 



Ещё по теме: Житель Бийска убил котёнка на глазах у детей

В ходе проверки установлено, что данное происшествие произошло во дворе по улице Короленко в городе Бийске Алтайского края. Неизвестный мужчина сжал котенка в руках и свернул ему голову, после чего бросил рядом, очевидцами данного происшествия стали взрослые и дети.

По результатам проведенной проверки органом дознания возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 245 УПК РФ (жестокое обращение с животными  в целях причинения ему боли, повлекшее его гибель), по которому в настоящее время проводится дознание.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры города, сообщили в прокуратуре Алтайского края.

Фото: pixabay.com

можно поделиться через
31 октября 2025 / 12:04

250 образцов поступило на конкурс «Лучший мёд России 2025», который проведут в Алтайском крае

Источник фото:
Катунь 24

В регионе продолжается подготовка к масштабному всероссийскому «Апифоруму Алтай 2025», который пройдет с 3 по 4 декабря в Барнауле. Пчеловоды более чем из 30 регионов страны уже отправили заявки для участия в медовом форуме. 

Ключевым событием апифорума станет седьмой конкурс «Лучший мёд России 2025». Запланировано рекордное количество номинаций – 22. Жюри будет оценивать мёд на соответствие международным стандартам качества. Мероприятие пройдет совместно с ассоциацией «Гильдия медовых сомелье» при поддержке Минсельхоза России.

"На конкурс уже поступило 250 образцов меда из 34 регионов страны. Помимо классического, производители представят, например, кориандровый и эспарцетовый – таких номинаций на всероссийском конкурсе раньше не было. Заявки будут принимать до 20 ноября", – поделился губернатор Виктор Томенко в своих соцсетях.

Кроме того, запланировано большое количество дискуссий о тенденциях на рынке для профессионалов отрасли, краевой конкурс среди пчеловодов, ярмарка, выставка достижений алтайского пчеловодства и другие тематические события.