Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
1 августа 2018 / 17:31

Прокуратура завела уголовное дело по факту убийства котёнка жителем Бийска

Прокуратурой города Бийска организована проверка в связи с размещением в социальных сетях сведений о жестоком обращении с котенком. 30 июля 2018 года в социальных сетях была размещена информация, что неизвестный мужчина в одном из дворов дома города Бийска убил котенка.





Свидетелями жестокого обращения с животными стали дети, игравшие на детской площадке. 





Ещё по теме: Житель Бийска убил котёнка на глазах у детей

В ходе проверки установлено, что данное происшествие произошло во дворе по улице Короленко в городе Бийске Алтайского края. Неизвестный мужчина сжал котенка в руках и свернул ему голову, после чего бросил рядом, очевидцами данного происшествия стали взрослые и дети.

По результатам проведенной проверки органом дознания возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 245 УПК РФ (жестокое обращение с животными  в целях причинения ему боли, повлекшее его гибель), по которому в настоящее время проводится дознание.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры города, сообщили в прокуратуре Алтайского края.

Фото: pixabay.com

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Бийске в районе вокзала автобус проезжал лежачий полицейский — его подбросило, и одна из пассажирок получила травму. Женщине потребовалась медицинская помощь.

«На месте работала бригада скорой медицинской помощи Бийска. Пострадавшей оказали помощь и в состоянии средней степени тяжести, с подозрением на компрессионный перелом позвоночника доставили в больницу», — сообщили в скорой помощи города Бийска.

На Авито Авто можно найти множество винтажных машин, обладающих необычной красотой и историей. Для ценителей и коллекционеров в Бийске нашелся стильный ретро-автомобиль прямиком из СССР. Цена лота — 2 800 000 рублей.

ГАЗ М-20 Победа — один из знаковых автомобилей послевоенного СССР, выпускавшийся с 1946 по 1958 год на заводе ГАЗ. К продаже машина предлагается в двух комплектациях: в оригинальной и в Lowrider. Что это значит? Lowrider — это автомобиль с низким дорожным просветом, имеющий гидравлическую подвеску, которая позволяет им поднимать и опускать передние и задние колеса, практически «танцевать» кузовом.  Это популярное направление кастомизации, пришедшее из афро и латиноамериканской культур.

Оригинальная Победа отличалась передовой для своего времени конструкцией: несущий кузов без отдельной рамы, независимая передняя подвеска и обтекаемый дизайн. Автомобиль оснащен 4-цилиндровым двигателем объемом 2,1 литра мощностью около 50 л.с., что позволяет развивать скорость до 105 км/ч.

Кузов и подвеска автомобиля сохранены в оригинальном виде, без конструктивных изменений. В комплекте дополнительно предлагается комплект колес с колпаками. Со слов продавца, автомобиль был тщательно собран и восстановлен с минимальными отклонениями от заводской комплектации.