Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
29 июля 2018 / 18:51

Жители Барнаула сообщили о тараканах в больнице

Участник сообщества «Инцидент Барнаул» во «Вконтакте» сообщил о нашествии тараканов в одной из больниц Барнаула. 

«Тараканов просто тьма. Ползают везде… По раковине, в холодильнике, в постели, тумбочке- везде… Говорят что травят, но видно только откармливают. Тут люди и после операции лежат, и такая антисанитария! Стыдно, за такую халатность»,− написано в сообщении. 





Фото: «Инцидент Барнаул» 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Бийске 26 мая прозвучат последние звонки для 934 одиннадцатиклассников и 2606 девятиклассников. Претендентов на медаль —  150 человек. 

«Дорогие выпускники! Впереди — экзамены. Желаем вам уверенности в своих силах, внимательности и удачи. Пусть каждый из вас подтвердит свои знания высокими баллами, а медалисты — заслуженно докажут свой статус», — отметили в администрации города.

Специалисты Россельхознадзора по Алтайскому краю провели внеплановый инспекционный визит в селе Ключи Ключевского района. 

Установлено, что индивидуальный предприниматель продавал ветеринарные препараты без лицензии. 52 ветпрепарата изъяли из обращения. В отношении предпринимателя возбудили административное дело по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ, материалы дела в ближайшее время направят в суд.

В Алтайском крае завершился ежегодный конкурс «Бухгалтер-Профессионал-2026». 30 специалистов из бюджетной и коммерческой сфер боролись за звание лучшего. Испытания проходили в Алтайском филиале Финансового университета при Правительстве России.

Испытание профессионализмом

Современный главный бухгалтер в России должен обладать энциклопедическими знаниями и уметь оперативно ориентироваться в постоянно меняющемся законодательстве. Налоговая отчетность, квартальные и годовые балансы — цена ошибки здесь может достигать миллионов рублей, а в некоторых случаях грозит и уголовной ответственностью. Именно поэтому хороший профессионал ценится на любом предприятии, независимо от сферы деятельности.

Конкурс собрал финалистов из Алтайского края и Республики Алтай. Как рассказала координатор и соучредитель конкурса, руководитель образовательного центра компании «Юркомп» и регионального информационного центра «Консультант Плюс» Ксения Коновалова, из 70 финалистов до финала дошли 30 человек, часть из которых представляла соседнюю Республику.

Престиж профессии и поддержка государства

Повышение престижа профессии бухгалтера — важная задача для экономики региона. Именно поэтому конкурс поддерживают сразу несколько структур: Управление Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю, Министерство финансов региона, компания «Юркомп», Региональный Информационный Центр «КонсультантПлюс» и Финансовый университет. Первый подобный конкурс прошел еще в 2010 году.

Директор Алтайского филиала Финансового университета Валерия Иванова отметила, что за эти годы участниками стали порядка 16 тысяч человек. Уровень мероприятия настолько высок, что оно получило признание в Совете по профессиональным квалификациям финансового рынка. Результаты участия в конкурсе засчитываются в счет профессионального экзамена.

Реальные задачи и признание

Жюри оценивало не только теоретические знания, но и умение применять их на практике. Все задания были взяты из реальной работы бухгалтеров. Как подчеркнула член жюри, главный бухгалтер учреждения бюджетной сферы Олеся Курганова, в некоторых заданиях требовалось знание всей актуальной нормативно-правовой базы.

Имена победителей назовут уже сегодня. Они получат призы, дипломы и подтверждение своей квалификации.