Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих

Злоумышленник выбросил украденный телефон в Обь в Барнауле

Полицейские в Барнауле задержали 45-летнего местного жителя, которого подозревают в совершении кражи.

По предварительной информации, потерпевший со знакомым выпивал в своей квартире. В ходе распития подозреваемый похитил телефон потерпевшего, после чего скрылся. Сумма ущерба составила 59000 рублей.

Потерпевший обратился в полицию. Ориентировки подозреваемого были переданы всем дежурным нарядам полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражами правопорядка злоумышленник был задержан, однако, похищенное имущество при нем не обнаружено, в процессе задержания он выбросил похищенный телефон в реку Обь.

В настоящее время по данному факту в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Также интересно:

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 15 июля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +28…+33 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +28…+30 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 3-8 м/с.

Высокие награды получили ученые, работники культуры, социальной сферы, строительства и искусства.

13 июля президент России подписал указ о награждении государственными наградами жителей Алтайского края.

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены главные научные сотрудники Института проблем химико-энергетических технологий СО РАН Сергей Ильясов, Николай Козырев и Геннадий Суханов. Их отметили за многолетнюю научную деятельность и вклад в развитие отечественной науки.

Почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» присвоено доценту кафедры хореографии Алтайского государственного института культуры Галине Бурцевой и заведующему Ребрихинской районной центральной библиотекой Сергею Чикильдику.

Звание «Заслуженный работник социальной защиты Российской Федерации» получила специалист управления социальной защиты населения по Барнаулу Людмила Грекова, которая более 45 лет работает в системе соцзащиты.

Почетного звания «Заслуженный строитель Российской Федерации» удостоен консультант общества «Альянс» Владимир Трубавин. Под его руководством в Алтайском крае и Республике Алтай были построены и отремонтированы более 50 мостов и путепроводов, а также досрочно введена в эксплуатацию школа в Горно-Алтайске.

Звание «Заслуженный художник Российской Федерации» присвоено директору Института архитектуры и дизайна АлтГТУ Николаю Зайкову. Он является известным художником-графиком, организатором крупных выставочных проектов и педагогом, подготовившим более 30 лауреатов международных конкурсов. За свою карьеру Николай Зайков принял участие более чем в 270 выставках в России и за рубежом.

Как сообщили в правительстве региона, губернатор Алтайского края Виктор Томенко по традиции направит всем награжденным поздравительные телеграммы.

Лента новостей