Орнитологам удалось сфотографировать птенцов чёрного аиста в Алтайском крае
Орнитолог Алексей Эбель поделился на своей странице в социальных сетях фотографией птенцов чёрного аиста, которая сделана в Алтайском крае.
Как отметил Алексей, птенцы уже полностью избавились от детского пуха, периодически пытаются тренировать крылья, но на гнезде им тесновато, скоро будут перемещаться на соседние сучья, откуда и стартанут во взрослую жизнь.
Орнитолог планирует проверить, как дела у кудрявого пеликана, который так же гнездится в этом году в Алтайском крае.
«Да, кстати, между делом мы проверили остальные известные гнёзда. К сожалению, везде пусто. В т.ч. и на одном из гнёзд, где птица точно насиживала. Остальные гнёзда пустуют уже не первый год, постепенно разрушаясь. Вероятно, численность чёрных аистов реально снизилась за несколько прошлых лет. А вот почему — с этим ещё только предстоит разобраться»,− отметил Алексей Эбель. 
Фото: Алексей Эбель
Модернизированный троллейбус выйдет на линию в Барнауле

На маршрут после капремонта выйдет троллейбус модели «Авангард» 2014 года выпуска. Проект стал первым примером внедрения нового подхода к восстановлению троллейбусов.
В рамках ремонта специалисты установили систему автономного хода, благодаря которой троллейбус сможет передвигаться без подключения к контактной сети. Помимо этого, обновили внутреннюю и внешнюю обшивку кузова, заменили покрытие пола, установили новые сидения и многое другое.
Стоимость работ составила 9 миллионов рублей. Сейчас троллейбус № 4142 проходит пробную обкатку перед первым выпуском на линию с пассажирами, рассказали в администрации города.
















