26 июля 2018, 09:11

Барнаул стал победителем краевого этапа конкурса «Лучшая муниципальная практика»

Барнаул принимает участие во всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика» с первого года его учреждения и занимает первые места на краевом этапе. Конкурс организуется и проводится ежегодно в целях выявления, поощрения и распространения применения примеров лучшей практики деятельности органов местного самоуправления по организации муниципального управления и решению вопросов местного значения муниципальных образований.

В 2018 году на участие в региональном этапе конкурса в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» было заявлено девять участников.

Стоит отметить, что оценка конкурсной заявки производится по 49 показателям, характеризующим деятельность органа местного самоуправления в сферах управления муниципальными финансами и муниципальной экономической политики, наличию примера реализуемой практики, направленной на решение проблем в данных сферах, способствующей достижению высоких результатов и улучшению социально-экономического развития муниципального образования. Например, Барнаул представил в составе конкурсных материалов две успешно реализуемые практики «Комплекс мероприятий по увеличению доходного потенциала бюджета города, реализуемых в рамках программы «Повышение эффективности бюджетных расходов в городе Барнауле на 2015-2023 годы» и «Использование механизмов муниципально-частного партнерства для развития туризма в городе Барнауле», которые возможно тиражировать в других муниципальных образованиях.

По результатам комплексной оценки, проведенной краевой конкурсной комиссией, Барнаул набрал наибольшее количество баллов.

Распоряжением правительства Алтайского края в июле город Барнаул объявлен победителем краевого этапа всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» и за 1 место награжден одним миллионом рублей. Конкурсная заявка направлена в Министерство экономического развития Российской Федерации для дальнейшего участия в федеральном этапе конкурса.


По материалам официального сайта города Барнаула

Фото: pixabay.com

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»