Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
20 июля 2018 / 09:35

Фестиваль «Дни алтайского сыра» пройдёт в Барнауле

18 августа в Барнауле состоится фестиваль «Дни алтайского сыра». Предприятия молокоперерабатывающей промышленности региона представят жителям и гостям краевой столицы различные сорта сыра и другую молочную продукцию.

Мероприятие проводится в Алтайском крае в двенадцатый раз. В рамках фестиваля пройдет традиционная выставка «Алтай – сырный край!», презентующая полный ассортимент сыров, которые вырабатывают в крае. Одной из зрелищных площадок станет павильон с экспонатами, рассказывающими о развитии сыроделия в регионе, отмечают в управлении.





Всю сырную продукцию можно будет продегустировать и приобрести. Также организаторы готовят насыщенную концертно-развлекательную программу.



Фестиваль «Дни алтайского сыра» – уникальное событие, которое демонстрирует состояние и потенциал сыродельной отрасли края и России в целом, способствует продвижению различных сортов сыра на рынок и популяризации сыра как ценного пищевого продукта, говорится в сообщении регионального управления по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.




По материалам официального сайта Алтайского края







Фото: altairegion22.ru



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 6 апреля местами небольшие дожди. 

В Алтайском крае днём +10…+15 градусов, по югу местами до +20 гр. Местами небольшие дожди. В утренние часы местами туман. Ветер северо-западный 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +12…+14 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер северо-западный 3-8 м/с.

В честь Дня космонавтики кинотеатр «Премьера» подготовил показы нескольких отечественных картин. Вход на все сеансы свободный.

7 апреля в 14:00 зрители увидят художественный фильм «Взлет» (1979, 12+) о жизни великого русского ученого Константина Эдуардовича Циолковского, его научных поисках, преодолении непонимания окружающих и драматических событиях в семье.

10 апреля в программе два документальных фильма. В 11:00 начнется показ картиы «Гагарин» (2014, 0+) о характере и судьбе первого космонавта, его детстве, любви и пути в отряд космонавтов. В 11:30 — фильм-интервью «Мой путь к звездам» с космонавтом Константином Борисовым, который оставил успешную карьеру ради мечты, провел на МКС почти семь месяцев, а после возвращения поделился впечатлениями о полете и жизни на Земле.

Кинотеатр «Премьера» находится на улице Крупской, 97. 

Телефон для справок: 8(3852)62-80-54.

5 апреля 2026

4 апреля 2026