08 июня 2015, 10:43

Сборная России по футболу выиграла у команды из Белоруссии

Сборная России по футболу одержала победу над командой Белоруссии в товарищеском матче. Встреча, проходившая на «Арене Химки», завершилась со счетом 4:2. По ходу матча россияне проигрывали со счетом 1:2, но в последние 15 минут сумели забить три гола.

Счет в матче на 20-й минуте открыл нападающий сборной России Александр Кокорин. В начале первого тайма белорусы отыгрались, а затем вышли вперед — оба мяча забил Сергей Кисляк. На 77-й минуте Александр Головин вновь сделал счет ничейным, после чего Алексей Миранчук и Александр Кержаков забили еще по голу.
14 июня сборной России предстоит провести домашний матч с командой Австрии в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы. Россия с 8 очками пока занимает третье место в группе. Австрия с 13 очками возглавляет турнирную таблицу, второе место занимает Швеция, набравшая 9 очков. Выездной матч против Австрии россияне проиграли со счетом 0:1. По ходу турнира Россия обыграла Лихтенштейн и Черногорию и сыграла вничью с Молдавией и Швецией, пишет meduza.io.