10 июля 2018, 20:54

Фестиваль «Зодчество в Сибири» впервые пройдет в Барнауле

XVIII Межрегиональный архитектурный фестиваль «Зодчество в Сибири» пройдет 18-22 июля в Барнауле. В мероприятии вместе с российскими архитекторами примут участие гости из Франции и США, Японии и Китая, Ирака, Казахстана и Монголии. Участники фестиваля обсудят архитектуру туризма и «дух места», реновацию исторических архитектурных ансамблей и сохранение памятников Сибири.



Для участников фестиваля проведут экскурсию по исторической части Барнаула, в том числе по Барнаульскому сереброплавильному заводу, и интересным местам современной застройки. На вечерних встречах «Архитектура вкуса» ознакомят их с гастрономическими брендами Алтая – медом и сыром. 



Основа программы фестиваля «Зодчество в Сибири» – смотр-конкурс лучших архитектурных произведений отечественных и зарубежных архитекторов, творческих мастерских и студентов. В дни фестиваля в музее «Город» (проспект Ленина, 4) откроют выставки первого в Сибири члена-корреспондента Академии архитектуры СССР Евгения Ащепкова и детского архитектурно-художественного творчества. Выдающиеся архитекторы прочтут открытые лекции и проведут мастер-классы. Будет работать дискуссионный клуб. Вход на все мероприятия фестиваля свободный.



Завершит фестиваль тур по местам историко-культурного наследия и природных достопримечательностей Алтайского края. Планируется, что маршрут пройдет через Сростки и природный парк Ая, сообщает официальный сайт регионаПрограмма фестиваля размещена на официальном сайте мероприятия.



Фото: pixabay.com

По материалам официального сайта Алтайского края


20:12 28 марта 2024 Алтай