Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
10 июля 2018 / 10:32

Светофоры отключат на несколько часов в Барнауле

10 июля с 9 часов не работают светофоры на пересечении Южного тракта и Ленточного бора. Включат их в 14 часов.

Также с 13:30 и до 16:00 будут выключены светофоры на перекрестке проспекта Космонавтов и улицы Солнечная поляна. Причина отключения – дорожные работы.

В комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города просят быть внимательнее на указанных участках, соблюдать требования дорожных знаков.

По материалам официального сайта города Барнаула

Фото: pixabay.com

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В полицию обратилась 50-летняя жительница Новоалтайска. Она рассказала, что около года назад знакомая сообщила ей о заработке на бирже и попросила стать доверенным лицом для вывода денег. Женщина согласилась, оформила на себя два кредита на общую сумму свыше 700 тысяч рублей и перевела деньги по указанным реквизитам. После этого женщина стала ждать перевода денег с процентами на свою карту.

Знакомая каждый раз обещала вернуть деньги, но выплат не было. Устав ждать, заявительница обратилась в полицию. 

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в крупном размере»), пишет полиция региона.

20 мая началось масштабное преображение аллеи имени А. И. Чепурко (в границах улиц Чайковского и Куйбышева) в поселке Южный. В прошлом году проект благоустройства территории получил более 10 тысяч голосов барнаульцев.

На аллее высадят деревья и кустарники, установят скамейки, современные системы освещения и видеонаблюдения, а также уложат плитку. Работы пройдут по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

На обновление территории направят 38,7 млн рублей. Оно завершится до 12 октября, сообщает мэрия. 

Жительница Целинного района продавала самогон своим знакомым. Так, местная жительница приобрела бутылку домашнего алкоголя, после чего на улице её остановил участковый. Женщина призналась, что купила бутылку самогона у приятельницы.

Постановлением мирового судьи местная жительница признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена). Ей назначен штраф 1 500 рублей с конфискацией спиртосодержащей продукции, сообщает Управление по обеспечению деятельности мировых судей Алтайского края.