03 июля 2018, 06:15

Легкие дожди, возможны грозы и град в Алтайском крае 3 июля

В Алтайском крае 3 июля сохранится неустойчивая погода с температурой воздуха местами до +28°С. Снова ожидаются дожди, возможны грозы и град.



Погода: 


В крае: в основном пасмурно, ветер слабый, 2-3 м/с, ожидается дождь, возможны грозы, град. Температура воздуха днём +18…+25°С, ночью +18…+20°С. В предгорных районах ожидаются сильные ливневые дожди, грозы, град с усилением ветра до 24 м/с. Атмосферное давление в основном в норме.



В Барнауле: переменная облачность, в отдельных районах дожди, возможны грозы, град. Ветер западный, 3-5 м/с. Ночами возможно усиление ветра до 6 м/с. Температура воздуха: ночью +15…+19˚С. Атмосферное давление в норме – 744 мм ртутного столба.



МЧС предупреждает: в период с 3 по 6 июля местами сохранится высокая пожароопасность (4 класс горимости), в Зональном районе чрезвычайная пожароопасность (5 класс горимости). Подразделения Главного управления МЧС России в связи с ожидающейся непогодой находятся в режиме повышенной готовности, пожарные и спасатели готовы к ликвидации возможных последствий непогоды. Населению следует быть предельно внимательным при обращении с огнём.

Фото: pixabay.com