Информационный телеканал
Алтайского края
3 июня 2015 / 16:04

Полпред Николай Рогожкин посетит форум АТР

Международный молодежный управленческий форум «Алтай. Точки Роста — 2015» посетит полпред Николай Рогожкин. Он собирается встретиться с участниками Молодежного управленческого форума, принять участие на многих дискуссионных площадках. 

Как сообщает официальный сайт администрации Алтайского края, с 7 по 13 июня в Алтайском крае пройдет VII Международный управленческий форум «Алтай. Точки Роста — 2015». Мероприятие традиционно встретит своих гостей в районе Белокурихи в туристско-рекреационном комплексе «Сибирское подворье». В форуме примут участие 1500 молодых людей из 27 стран мира и 57 регионов России: предприниматели, депутаты, ученые, руководители, общественные деятели, журналисты. Это представители Афганистана, Беларуси, Болгарии, Гвинеи, Индонезии, Казахстана, Кыргызстана, Китая, Конго, Кот д`Ивуара, Монголии, Нигерии, Сирии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Украины и Черногории. 

В качестве экспертов АТР-2015 соберет более ста представителей власти, бизнеса, культуры, науки, СМИ, общественных организаций, профсоюзных деятелей из России, Великобритании, Казахстана, Монголии, Украины, Испании, Беларуси и Румынии. В их числе: секретарь Всемирной туристской организации Талеб Рифаи (Испания), исполнительный директор общины русских-липован Румынии Силвиу Феодор, заместитель председателя Белорусской ассоциации клубов ЮНЕСКО Виталий Никонович, а также представители Общественной палаты России, эксперты Совета при Президенте России по межнациональным отношениям и Фонда региональных социальных программ «Наше будущее», известные актеры и музыканты. 

Во время VII Международного управленческого форума «Алтай. Точки Роста – 2015» будут работать 26 образовательных площадок, из них 9 новых: «БизнесПрофи», «Межнациональное взаимодействие», «Молодые законодатели», «Предпринимательство в сфере культуры», «Алтайский фармпоход», «Мастерская тренера», «Проектный менеджмент», «Управление в сфере культуры», «Школа КВН». 

В рамках форума «Алтай. Точки Роста» пройдет I Конгресс молодых предпринимателей государств — участников СНГ, образовательные площадки которого открыты для всех участников. Здесь молодые люди смогут обменяться опытом, разработать совместные международные проекты. 

Традиционно в рамках форума пройдут Всероссийский конкурс авторских проектов по различным номинациям, победители которых будут представлены на соискание премии Президента Российской Федерации для поддержки талантливой молодежи, и Международный конкурс проектов по номинациям «Бизнес-проект», «Социальный проект» и «Лучший реализованный проект».

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

350 млн просмотров в социальных сетях – именно столько раз мы были вместе с вами, столько раз вы выбирали нас. Итог нашего общения – награждение сотрудников телеканала «Катунь 24» в концертном зале «Сибирь». Сегодня в честь Дня российской печати там чествовали лучших журналистов региона. Наши сотрудники – в их числе. Подробности в нашем сюжете.

Этот человек не ведёт эфир, но именно его глазами вы смотрите на события края. Дмитрий Козерлыга – начальник операторского отдела телеканала «Катунь 24». Сегодня в его жизни редкий момент – он в кадре. Его работу оценили на государственном уровне. В концертном зале «Сибирь» в День российской печати ему вручили благодарность президента России Владимира Путина.

«Благодарность от президента – это, конечно, для меня высшая награда. Куда еще выше? Очень волнительно. Очень волнуюсь. Эмоции зашкаливают. Я постараюсь, конечно, оправдать то, за что меня награждают, и в будущем буду более усердно работать на благо российской журналистики», — отметил начальник отдела видеооператоров телеканала «Катунь 24» Дмитрий Козерлыга.

Сегодня в концертном зале в честь Дня российской печати чествовали лучших журналистов края. Тех, чья работа неразрывно связана с людьми. Специфика их профессии – всегда быть в центре событий, рассказывать о разных темах. Это требует слаженной работы всего журналистского сообщества.

«Алтайский край настолько разнообразен, и журналистское сообщество настолько разнообразно, что все темы, которые у нас происходят, а их очень много, они освещаются в том или ином соотношении. Поэтому все жители получают всю информацию: что происходит в крае и что происходит с героями, нашими земляками, за пределами края», — подчеркнул начальник управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края Вячеслав Киричук.

Представителям журналистской профессии вручили награды за многолетний добросовестный труд и лучшие творческие работы, опубликованные в 2025 году. Сотрудники «Катунь 24» – в их числе. На протяжении всего года они рассказывали о важных темах: развитии дорожной инфраструктуры, доступности медицины, героях СВО и о многом другом.

«Меняются форматы. Когда-то замеряли долю в эфире, охваты. Сейчас это все очень легко посмотреть в соцсетях. В любом случае мы работаем для зрителя, это наша аудитория, и ее отклик – самое важное для любого работника СМИ», — отметил ответственный редактор «Катунь 24» Глеб Полянский.

Губернатор Виктор Томенко поблагодарил алтайских журналистов за их работу, профессиональные достижения и стремление доносить информацию честно и своевременно. Он вручил награды победителям губернаторской премии. На конкурс поступило 244 работы, из них 135 – в категории «Печатные СМИ» и 109 – в «Электронные СМИ». В числе победителей – сотрудники нашей редакции: Глеб Полянский, Елена Самарина, Сергей Мансков и Екатерина Чурбакова.

«Настоящих наших журналистов невозможно ни ругать, ни управлять, ни обижаться. Их можно только любить. Что мы все и делаем», — сказал губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

А журналисты любят свою работу. Для кого-то это дело всей жизни. Буквально. Главный редактор газеты Суетского района «Сельский труженик» начала писать в родную газету еще будучи школьницей.

«Меня всегда привлекали люди. Я думаю, журналистика – единственная профессия, где человека можно узнать от и до. Мне интересно общение, коммуникация. Я уверена, журналистика – это не только про слова и про картинки, это про то, как помочь человеку. Это мое основное кредо в профессии, и я стараюсь его придерживаться», — поделилась главный редактор газеты Суетского района «Сельский труженик» Ирина Белоус.

Грамотами и благодарностями также отметили нашего редактора Яну Аксёнову, оператора Алексея Михайлова и сотрудников радио «Катунь FM» Татьяну Ветрову и Дмитрия Щелухина.

«Лично для меня главный показатель победы – это всё-таки зритель. Зритель, читатель, твой подписчик в современном мире. Можем ли мы как телеканал «Катунь 24», как ресурс, радоваться этому дню? Конечно, можем. Можем ли мы с гордостью говорить, что мы победители? Конечно, можем», — подчеркнула директор издательского дома «Регион» Ольга Пашаева.

День печати – праздник не только тех, кто пишет и снимает, но и тех, кто читает и смотрит. 20 млн просмотров в социальных сетях ежемесячно – это ваш выбор, ваша любовь и ваше решение оставаться с нами. Сегодня сотрудники телеканала «Катунь 24» получили заслуженные награды. Но главная благодарность для всех журналистов – ваш интерес сегодня, завтра и каждый день.

В «Лесной сказке» новый обитатель – росомаха по кличке Эрик. Хищника привезли из Москвы, и сейчас он осваивается на новом месте. С Эриком познакомилась наш корреспондент Диана Мартынкевич.

Этот маленький зверек способен пройти десятки километров за сутки в поисках еды и украсть добычу у крупных хищников. Мордочкой он похож на медведя, а размером на барсука. Речь о росомахе – одном из самых редких и малоизученных хищников тайги.

«Пока что он к людям прям не с любовью относится, он еще опасается», — рассказала зоотехник Любовь Иноземцева.

В барнаульский зоопарк росомаха по имени Эрик прибыла из московского Центра реабилитации и воспроизводства исчезающих видов животных. Пока Эрик ведет себя скромно – привыкает к новым людям, соседям и запахам. Сменить ему пришлось не только окружение, но и рацион.

«Говяжий рубец. Несмотря на то, что это субпродукт, продукт очень питательный, для большинства животных он используется как лакомство, но наш пока Эрик не оценил», – отметила зоотехник Любовь Иноземцева.

В дикой природе росомахи живут в холодных регионах Евразии и Северной Америки, предпочитают таежные леса. Поэтому предстоящие морозы Эрику не страшны. К тому же у росомах теплая шубка – мех густой и не промокает. Из-за этого зверьки часто становились добычей охотников и браконьеров. Сейчас росомаха занесена в Международную Красную книгу как вид с высоким риском исчезновения в дикой природе.

«Была на них открыта безграничная охота. Круглый год охотники могли охотиться, не считая количество убитых особей. Самая такая ценность прям – это, конечно, шуба», – пояснила зоотехник Любовь Иноземцева.

Пока Эрик живет один, но с наступлением тепла барнаульский зоопарк планирует найти ему невесту. Вольер для нее уже готов.